2012-11-08

Мастер создания фотографий на документы

На сайте "Фото на документы" появилась возможность загружать свою фотографию и получать обрезанные фотографии нужного формата на листе формата А4.

Работает это следующим образом:

- загружаем фотографию и обозначаем на ней контуры лица

- выбираем на какой документ делаем фотографию

- говорим программе сколько фотографий какого формата нужно напечатать

- скачиваем готовый PDF (спасибо Миша за идею!) с уже размещёнными фотографиями нужных форматов на листе формата А4.

Конечно, можно многое улучшить и доделать, но, главное, все функции, какие хотел я реализовал. Надеюсь, штука получилась стоящая и кому нибудь она будет полезна. Если сайтом будут пользоваться то в планах добавить возможность создания кастомных форматов, сделать цветокоррекцию, возможность работать не только с А4 но и, скажем, с А5 и другими форматами, обрезание фона, добавление большего количества предустановленных форматов и эффектов (например, я так и не сделал овал).

Напишите, пожалуйста, ваши впечатления о визарде!

 

Коментариев: 2

 
  2012-10-29

Фото на документы

Давно хотел сделать сайт посвящённый созданию фотографий на документы. Каждый раз, когда нужно сделать фото на какой-нибудь документ, например, на абонемент в бассейн или на пропуск, приходится сначала фотографироваться на цифровой фотоаппарат, затем вырезать фон, затем кадрировать, затем размещать на листе формата A4, в общем, дело довольно утомительное, хотя я в этом уже довольно поднаторел и даже фотографии на загран паспорт ребёнку или на шенгенскую визу получаются вполне аппликабильными.

Давно вынашиваю идею создать веб-сервис, который будет всё это делать сам и не нужно будет тратить на создание фото весь вечер.

И вот сегодня приобрел, наконец, домен foto4doc.ru. На первом этапе  создал на нем базу данных с несколькими образцами фотографий для которых далее буду изобретать визард. Пока что, сделал функцию визуализации фотографии. Фото с самодовольной рожей к этому посту сгенерировано именно ей. Вообще, хочется посмотреть будет ли это кому-нибудь интересно.

В идеале, хочу сделать онлайн редактор с возможностью закачивать свою фотографию, выставлять контуры головы и глаз и скачивать готовую картинку формата А4 с размещёнными на ней обрезанными и сгруппированными для печати готовыми фотографиями - бери и распечатывай на цветном принтере.

Кстати, если есть желающие помочь в создании этого ресурса - милости прошу. Приветствуется любая помощь от тестирования до ввода базы фотографий, от написания текстов помощи до программирования компонентов системы - кто что умеет.

 

Коментариев: 3