2024-03-27

40 дней

Noize MC, Максим Покровский, Мириам Сехон, Влади, АлоэВера, Порнофильмы, Вера Полозкова, Артур Смольянинов, Fuze Krec, Саша Гагарин, Леонид Парфёнов и Земфира. Инструменты - Саша Маноцков и Алина Масленникова. 

Реп — это не самое мое мое любимое музыкальное направление, но этот реп трогает до глубины души. Спасибо.

P. S. Екатерина Шульман написала так "И утешительная песня. Как было сказано в эфире, не принадлежа ни к какой конфессии и не понимая никакую музыку, не могу примазываться ни к сорока дням, ни к музыкальным клипам, но прослушала сегодня дважды с сердечным умилением. Особенно понравилось физико-оптическая метафора, верная также и в социальном отношении: источников тьмы не существует, видимость дает только свет. У зла нет самостоятельной сущности, оно не состоит ни из какой субстанции, оно есть просто отсутствие, убыток, прореха на человечестве. У него нет ничего своего, потому оно может только искажать, подражать и портить. Не служите ему и не переходите на его сторону, ибо нет такой стороны, не к чему там присоединяться, не с чем сливаться и идентифицироваться. Там просто ничего нет, вот и всё."
Мне же главный рефрен песни напомнил слова из Библии: "Бог есть свет и в нем нет никакой тьмы". Алексей был довольно религиозным человеком, в хорошем смысле этого слова.

 

 

Оставить комментарий

 
  2024-03-08

Передавай привет своему отцу

Vieni ti racconto una storia, che anch'io ho paura la sera, Пойдем, я расскажу тебе историю, которую даже я боюсь на ночь глядя,
quando fa notte e la notte fa giorno. когда наступает ночь и ночь становится днем.
E' un viaggio d'andata senza risposte per me. Для меня это путешествие вовне, в котором нет ответов.
Ti aspettavi ritorno, non c'è. Вы ждали что он вернется, этого не произошло.
E se dovrai dimenticare, sarò bravo a cancellare. А если тебе придется забыть, я смогу отменить.
Certo che terrò la chiave dentro la cassetta in fondo al mare. Конечно, я сохраню ключ в ящике на дне моря.
Dentro l'albero in fondo al mare. Внутри дерева на дне моря.
Saluta tuo padre, digli che ti amo, Передавай привет своему отцу, скажи ему, что я люблю тебя,
anche se tu non puoi fare lo stesso. даже если ты не можешь сделать то же самое.
Saluta tuo madre, io sono in arresto, Передавай привет своему отцу, меня схватили,
ti aspetterò fuori che fuori è il mio posto. Я буду ждать тебя снаружи, потому что снаружи мое место.
C'era una volta in bosco del nord la Neve Однажды в северном лесу шёл снег
e le tracce degli animale scendevano a vale insieme a te и звериные следы пошли вниз вместе с тобой
Vieni ti porto cose calde da bere, Пойдем, я принесу тебе горячего питья,
senza un bicchiere però. правда, без стакана.
Bevi dalle mie mani se vuoi o no. Пей из моих рук, хочешь ты или нет.
E se dovrai dimenticare, sarò bravo a farti male. И если тебе придется забыть, что тебе будет больно.
Certo che terrò la chiave dentro la bottiglia in fondo al mare, Конечно, я сохраню ключ в бутылке на дне моря.
sopra l'albero in fondo al mare, dove forse mi verrai a cercare. над деревом на дне моря, где, возможно, ты придешь искать меня.
Saluta tuo padre, digli che ti amo, Передавай привет своему отцу, скажи ему, что я люблю тебя,
anche se tu non puoi fare lo stesso. даже если ты не можешь сделать то же самое.
Saluta tuo padre ed io genuflesso Приветствуйте своего отца, и я преклоняю колени
ti aspetterò fuori se dentro non posso. Я буду ждать тебя снаружи, если не смогу внутри.
Saluta tuo padre, digli che ti amo, Передавай привет своему отцу, скажи ему, что я люблю тебя,
anche se tu non puoi fare lo stesso. даже если ты не можешь сделать то же самое.
Saluta tuo padre, gli chiedo il permesso Передавай привет своему отцу, я прошу его разрешения
di sbattermi fuori. выгнать меня.
Di sbattermi fuori. Чтобы выгнать меня.
Che ti amo lo stesso, ti amo lo stesso. Что я люблю тебя так же, я люблю тебя так же.
Vieni ti racconto una storia, Пойдем, я расскажу тебе историю,
che anch'io ho paura la sera. которую даже я боюсь на ночь глядя.

Автор и исполнитель: Luciano D'Abbruzzo

 

Оставить комментарий

 
  2024-02-16

RIP Алексей Навальный

Сегодня жизнь разделилась на до и после. Всегда хочется верить в чудо, хочется верить в то, что некоторые люди сильнее гидравлического пресса, крепче стального лома и здоровее самых здоровых суперменов. Так хотелось чтобы отечественный Нельсон Мандела вышел из тюрьмы живым, пережив своих мучителей. Чуда не произошло. И гидравлические прессы ломаются, и ломы сгибаются и супермены имеют свои уязвимые места. Если человека годами убивать - не секрет, он в конце концов умирает. Отдыхай Алексей, ты хорошо поработал. Ты поставил планку так высоко, что вряд-ли кто-то из нас сможет также. Но мы постараемся, будь уверен.

 

Оставить комментарий

 
  2024-01-22

Сбор подписей за Надеждина

Мордор в своем стремлении зачистить поляну от вменяемых кандидатов сделал все чтобы люди утратили всякий интерес к голосованию. Однако спойлер, который изначально был назначен кремлем, чтобы создать видимость демократических выборов, кажется начал жить самостоятельной жизнью. В частности, он организовал сбор подписей среди россиян уехавших за границу в Германии, Грузии, Испании, Франции и других.

К чему это приведет пока не понятно, но поставить подпись за Надеждина уже не выглядит совсем плохой идеей.

Если вы живете за границей, у вас есть актуальный российский паспорт и у вас есть возможность поставить свою подпись за этого кандидата, пожалуйста, сделайте это. Не факт, что это на что-то повлияет, но это точно не сделает хуже и добавит головной боли кремлю. Как минимум, вы сможете рассказывать своим потомкам, что вы пытались что-то сделать.

Поставить подпись в Германии можно в Бонне. Список городов в которых в настоящее время идет сбор подписей можно посмотреть здесь.

 

Оставить комментарий

 
  2023-12-20

Россия — страна возможностей!

Смотрите что мне Госуслуги прислали, образование предлагают и не абы какое самое востребованное! В Российском университете спецназа, бесплатно без регистрации и SMS! Предлагают и возмещение затрат на проезд к месту учебы и даже утилизацию после учебы!

А говорят в России не заботятся о гражданах, еще как заботятся!

 

Оставить комментарий

 
  2023-10-27

Как убивали диктатора

– Знаете, в чем ваша проблема, господин спин-протектор? Вы абсолютно ко всем подходите со своей собственной меркой.

– Вот только не надо говорить мне о моих проблемах! – подскочил на месте спин-протектор. – Потому, что никто ничего не знает о моих проблемах! Мои проблемы – это только мои проблемы! И проживи ты хоть триста лет, ты ничего, никогда и ничего о них не узнаешь! Усек, пень с ушами?..

Судя по тому, как дрожал у него подбородок и тряслись кончики пальцев, спин-протектор вновь был близок к истерике.

– Короче, – устало произнес генерал Наутилин, – ты прямо сейчас собираешь свои манатки и отправляешься в городскую резиденцию. Усек, ондатр плешивый?

Спин-протектор широко раскрыл рот, будто захлебнулся вдохом. Он никак не ожидал подобной наглости от своего любимого генерала, а потому и сказать ему было нечего. Дернув на себя ящик письменного стола, спин-протектор сунул в него руку и сцепил пальцы на перламутровой рукоятке пистолета. Двенадцать патронов в магазине – значит, в теле генерала Наутилина будет двенадцать дырок. Спин-протектор был неважный стрелок, но трудно промахнуться, стреляя в упор. Нужно только не забыть снять пистолет с предохранителя…

Спин-протектор взвыл от боли, когда его руку с пистолетом придавил ящик стола, по которому ударил коленом генерал Наутилин. Не отпуская ящик, генерал выхватил из кармана белый шелковый платок, взял его за два конца, быстро крутанул несколько раз в воздухе и обернул вокруг шеи спин-протектора. Бросив слабо сопротивляющегося спин-протектора на стол, Наутилин изо всех сил потянул концы платка в разные стороны. Спин-протектор захрипел и свободной рукой принялся царапать горло, пытаясь сорвать удавку.

Два охранника у двери неподвижно стояли на месте, вперив взгляды в пустоту. Словно ничего не происходило. Охранник, прячущийся за спинкой кресла спин-протектора, также не двинулся с места. Спин-протектор был уверен в преданности «русланов», потому как их командир Руслан Самоцветов всем в этой жизни был обязан ему. Спин-протектору даже в голову не приходило, что именно за это Самоцветов ненавидит его больше, чем кого-либо еще. Наутилин был прав – не стоило бы спин-протектору мерить всех по своему аршину. Да только что теперь об этом говорить?

Глаза спин-протектора вылезли из орбит. Посиневший язык вывалился изо рта. Судорожно дернувшись в последний раз, тело спин-протектора неподвижно замерло на столе.

Еще какое-то время подержав платок затянутым на шее спин-протектора, Наутилин наконец ослабил хватку, выдернул платок, скомкал и сунул в карман

– Готов? – почему-то шепотом спросил Чипизубов.

– Нет, он очень сильно устал, – нервно усмехнулся генерал.

Чипизубов осторожно сделал шаг вперед и не менее осторожно склонился над телом спин-протектора. Дыхания слышно не было. Но надо было убедиться, что и сердце спин-протектора больше не бьется.

– Можно услышать сердцебиение, если прижать ладонь к спине? – спросил Чипизубов у генерала.

Наутилин пожал плечами.

Чипизубов посмотрел на тощую спину спин-протектора, прикрытую только белой майкой на тоненьких лямках. «Как нелепо, – подумал он. – Минуту назад был живой человек. А теперь – незнамо что». Ему очень не хотелось касаться мертвого тела. Будь это кто-то другой, а не спин-протектор, он бы, не колеблясь, прижал ладонь к спине в том месте, где, как ему казалось, должно было прослушиваться биение сердца. Но от одной только мысли о том, что ему нужно коснуться почти обнаженного тела спин-протектора, Чипизубов испытывал чувство гадливости. Как будто на столе лежал не человек, а мерзкого вида, покрытое липкой слизью существо внеземного происхождения, прикоснувшись к которому можно было запросто остаться без руки.

Но начатое следовало довести до конца. Зажав под мышкой папку, с которой он никогда не расставался, референт стиснул зубы и протянул руку. И в тот момент, когда пальцы его уже почти коснулись белой шелковой майки, спин-протектор внезапно вскинул голову и с хрипом, взахлеб глотнул воздух.

Взвизгнув, Чипизубов выронил папку. Схватив подвернувшуюся под руку золотую шкатулку с эмалевой инкрустацией, Савелий с размаха ударил ею спин-протектора по затылку. Спин-протектор ткнулся носом в стол. А Чипизубов размахнулся и снова ударил его шкатулкой. Шкатулка раскрылась, и на голову спин-протектора посыпался какой-то белый порошок. Не обращая на это внимания, Чипизубов еще раз ударил спин-протектора по голове. Белый порошок на голове спин-протектора, смешавшись с кровью, превратился в грязно-коричневую массу, склеившую редкие, тонкие волосы, среди которых затерялись выпавшие разноцветные кусочки эмали. С выдохом Чипизубов нанес еще один удар, точно в центр грязно-коричневого пятна. Вдохнул. И снова занес руку для удара.

– Хватит! – схватил его за запястье Наутилин.

Вырвав из сведенных судорогой пальцев Чипизубова шкатулку, генерал кинул ее на стол.

– Он мертв? – всхлипнув, спросил референт.

– Мертвее не бывает, – ответил генерал.

Алексей Калугин "Дикие Дни"

 

 

Оставить комментарий

 
  2023-10-10

Рейверы были сами виноваты

Иранский аятолла Али Хаменеи заявил, что операцию по атаке на Израиль палестинцы осуществили сами и без чьей-либо помощи.

"Эта катастрофа вызвана самими сионистами. Когда жестокость и преступность переходят все границы, следует ждать бури. Именно сионисты навлекли на себя это бедствие", – заявил Хаменеи.

Мир вернулся в средневековье, все это очень грусно. Надеюсь Израиль сможет справиться с бандитами, которые на него напали и у этого мира снова появится шанс на будущее.

 

Оставить комментарий

 
  2023-09-29

Разговоры а важном с Тамарой Эдельман

В противовес "разговоров о важном" курильщика, которые сейчас проводятся во всех российских школах, Тамара Эдельман начада делать выпуски своих "разговоров о важном" здорового человека.

Мне кажется, это очень хорошее дело. Лайк, подписка!

 

Оставить комментарий

 
  2023-08-21

Ганс мы что злодеи?

Каждый раз когда вижу эмблему "ЧВК Вагнер" вспоминаю это видео:

 

Оставить комментарий

 
  2023-08-15

Новый учебник истории

В сети появился новый учебник истории за одинадцатый класс. Документ представляет собой памятник своей эпохи, тут и про Крым, и про восемь лет Бамбас, и про то как США нас заставили напасть на Украину, и про укрофашистов.

А ведь кому-то еще ЕГЭ по этому делу сдавать.

 

Оставить комментарий