2009-11-06

И у нас этот маразм крепчает....

По обращению ООО "РАО" (Российское авторское общество) прокуратура Заводского района проверила соблюдение законодательства об авторском праве и смежных правах в деятельности ООО "Торпедо-Сервис+".

Установлено, что в принадлежащем этому обществу кафе "Рандеву" велась радиотрансляция музыкальных произведений, что было признано "несанкционированным бездоговорным публичным исполнением".

Замедиректора "Торпедо-Сервис+" оштрафован на 10 тыс. руб.

отсюда

Интересно, они в курсе вообще, что "радиотрансляция" это не проигрывание музыки через приемник а вещание записи в радиоэфир?

 

Коментариев: 1

 
  2008-12-18

Перегружайтесь бля!

Понимаю что пост мусорный и опять может подняться спор о противостоянии - Windows versus Linux, бессмысленный и беспощадный, к которому я давно решил не притрагиваться, но сегодня, придя с обеда обнаружил на своем мониторе сообщение:

ну и бежит строчка обратного отсчета сколько времени осталось до перезагрузки.

Т.Е. придя я на пять минут позже, я бы обнаружил перегруженный компьютер с закрытыми приложениями и сообщением, что ой бля меня перегрузили.

Я все могу понять, безопасность и все такое, но почему бля Микрософт без моего ведома позволяет себе перегружать компьютеры, закрывая все программы и убивая все несохраненные данные, причем это, замечу для вполне легальных копий Windows. Только Я имею право решать когда мне перегрузить МОЙ компьютер и никто бля другой. Странно, что никто из правозащитников не подал на детище дяди Билла (имею ввиду компанию Microsoft а не операционную систему, конечно) в суд за это вопиющее нарушение прав пользователей.

 

Коментариев: 5

 
  2008-11-12

Террористы поддержки

Есть у меня одна хорошая знакомая у которой есть сайт , случилось этой знакомой нанять для редизайна и поддержки своего сайта вебстудию DG. Дала она им свой логин/пароль от панели управления хостинга на MasterHost, эти ребята первым делом сменили пароль на свой и приступили к работе. Ребята работают, делают сайт, поддерживают, вобщем все отлично.

Но вот потребовался этой знакомой доступ к панели управления своего сайта. Просит она ребят из студии предоставить ей пароль с СВОЕМУ хостингу СВОЕГО сайта, который они сменили, а они и говорят, не дадим мы тебе пароль, не хотим чтобы кто то ещё кроме нас по твоему сайту лазил, пароль дадим только в если ты хочешь разорвать с нами всякие отношения, тогда пожалуйста скажем пароль.

Т.е. хостинг принадлежит заказчику, сайт принадлежит заказчику а какая то сраная фирма, разработавшая сайт не дает к нему доступ.

Отсюда вывод - не нужно работать cо студией DG если не хотите проблем со своим сайтом.

Не удивлюсь что исходники к флешкам они тоже не предоставят. А без исходников затраты на редизайн сайта будут примерно такие же как если бы он разрабатывался с нуля.

 

Коментариев: 4

 
  2008-04-09

Бодаемся с Связным

На проверку связной оказался замечательной организацией, она не только не возвращает деньги за бракованный товар но еще и по-хамски обращается с клиентами, но обо всем по порядку.

По рекомендации знакомого юриста составил претензию с требованием о расторжении сделаки купли-продажи. Молодой человек за стойкой претензию принял без вопросов, поставил на моем экземпляре печать все чин по чину, правда копии чеков и гарантийки поначалу не хотел брать (они были указаны как приложения). Сказал, что рассмотрев претенцию их юрист со мной свяжется.

Прошла неделя, замем другая. Я решил узнать о судьбе претензии. В субботу пришел к ним в магазин, они ясное дело бумаги моей не нашли, юристы ясен пень на работу по субботам не ходят и на звонки на сотовый не отвечают. Короче попросили зайти в понедельник.

В понедельник идти я к ним не стал, позвонил - говорят презвоните минут через десять. Через десять минут говорят, сами позвоним.

На следующий день были дела в том районе, решил зайти к ним персонально. Зашел, спрашиваю, как поживает моя претензия, на что молодой человек у стойки говорит что претензию юрист рассмотрел, ответ не написал а на словах велел передать, что мол за проблеммы программного обеспечения магазин ответственности не несет!

То есть переводя на русский язык, пощел ка ты дорогой друг нахуй в суд, без тебя забот хватает.

Тогда я спросил молодого человека, а, говорю у вас все бракованные телефоны через суд возвращаются? Он говорит не все, иногда и так возвращают. Тогда я интересуюсь, а по какому критерию они выбирают, когда возвращать а когда нет? На что он мне отвечает, что на этот счет у него есть конкретная инструкция, которую он разглашать не имеет права!

Таким образом вывод напрашивается однозначний, что сеть магазинов "Связной" однозначно клала на всякие законы о защите прав потребителей, клала на всяких там покупателей с своими бракованными телефонами. Поэтомоу если вы хотите что нибудь у них купить, - тчательно подумайте а оно вам надо?

P.S. Решил проверить не исправилась ли неполадка в телефоне во время его лежания в коробке, вставил симку, включил - телефон говорит - "вставьте сим карту". Что за фигня думаю, вынимаю аккумулятор, вынимаю симку, втавляю все еще раз такой же результат... И так нексолько раз. Короче теперь еще и симка не читается... Вот думаю не сломали ли они мне его в сервис-центре окончательно. Раньше симка вынималась путем нажатия на нее один раз, теперь нужно тащить ее назад, похоже они так что-то все-таки поломали

 

Оставить комментарий