Я часто не верю, что будет зима...
Вчера в Берлине состоялась премьера фильма Сергея Кузнецова «DDT XX Век».
В конце показа на сцену вышел сам режиссёр фильма Сергей Кузнецов и вместе с Максимом Курниковым устроил сессию вопросов и ответов со зрителями из зала.
Сначала я не понял, что это за фильм, а потом, как понял... Не думаю, что смогу пересказать это словами — это надо видеть. Юрий Шевчук и Борис Гребенщиков — два моих самых любимых музыканта. При этом Гребенщиков у меня ассоциируется со всем миром, а Юрий Шевчук — с Россией. Наверное, поэтому БГ живёт в Лондоне, а Шевчук остался в России. Он и есть Россия.
NeuConf
Мои хорошие знакомые Тимур и Катя устраивают миниконференцию. Eсли вы в Германии и особенно в Берлине приглашаю присоединиться! Конференция откололась от проекта ПеределаноКонф, организаторы решили что могут все сделать сами еще круче.
Вот их новый сайт. Очень хочется чтобы мероприятие состоялось - предыдущий их ивент получился на славу!
Берлинский полумарафон
Вчера впервые в жизни участвовал в подобном мероприятии. По данным организаторов вчера в нем приняли участие почти 45 тысяч человек.

Задачи пробежать быстро у меня не было, я не люблю бегать для результата, скорее для меня это такая медитация, но в этот раз было много народу и меня захлестнул азарт. В результате мое время получилось 2:07:38 хотя изначально планировал уложиться хотя бы в 2:15:00.
Вот еще фотографии оттуда.
Upd: обновил фотографию. Организаторы создали систему, при пощи которой, каждый участник может найти себя и скачать фото со своей физией. Но не бесплатно — стоит это удовольствие 25 евро. Фото неплохие, а память о событии всегда лучше когда есть еще и фотографии...
Антресолька
Сделал антресоль в коридоре. Антресоль спроектировал в OpenSCAD. Все-таки удобная эта штука — можно программировать в 3D любые объекты, будь то для 3D-принтера, будь то для проектирования мебели. Плиты ДСП купил в Hellweg рядом с домом, там есть сервис для резки купленных досок и я сразу нарезал нужную мне длинну. Лицевая панель демпфируется воздушными доводчиками с пружинами на сто ньютонов. Боялся, что ста ньютонов будет маловато, но оказалось, что в самый раз. Внутри полку закрепил металлическими уголками — не очень красиво, но внутри никто и не видит...


Теперь у меня есть больше места для хранения всякой всячины.
Исходники антресольки выложил сюда.



