2012-10-29

Фото на документы

Давно хотел сделать сайт посвящённый созданию фотографий на документы. Каждый раз, когда нужно сделать фото на какой-нибудь документ, например, на абонемент в бассейн или на пропуск, приходится сначала фотографироваться на цифровой фотоаппарат, затем вырезать фон, затем кадрировать, затем размещать на листе формата A4, в общем, дело довольно утомительное, хотя я в этом уже довольно поднаторел и даже фотографии на загран паспорт ребёнку или на шенгенскую визу получаются вполне аппликабильными.

Давно вынашиваю идею создать веб-сервис, который будет всё это делать сам и не нужно будет тратить на создание фото весь вечер.

И вот сегодня приобрел, наконец, домен foto4doc.ru. На первом этапе  создал на нем базу данных с несколькими образцами фотографий для которых далее буду изобретать визард. Пока что, сделал функцию визуализации фотографии. Фото с самодовольной рожей к этому посту сгенерировано именно ей. Вообще, хочется посмотреть будет ли это кому-нибудь интересно.

В идеале, хочу сделать онлайн редактор с возможностью закачивать свою фотографию, выставлять контуры головы и глаз и скачивать готовую картинку формата А4 с размещёнными на ней обрезанными и сгруппированными для печати готовыми фотографиями - бери и распечатывай на цветном принтере.

Кстати, если есть желающие помочь в создании этого ресурса - милости прошу. Приветствуется любая помощь от тестирования до ввода базы фотографий, от написания текстов помощи до программирования компонентов системы - кто что умеет.

 

комментарии:

 
mart (анонимный пользователь) | 2012-10-30

Винда не радует в плане печати преформатированных картинок, стандартный менеджер печати фотографий очень любит ресайзить что ни попадя, поэтому лучше выводить в PDF. 

max | 2012-10-30

А что, pdf это хорошая идея, возможно получится и размер результирующей фотки таким образом уменьшить... спасибо!

Илья (анонимный пользователь) | 2014-10-27
Добрый день, Максим! Вы ещё занимаетесь проектом foto4doc? Как с Вами можно связаться? Напишите koz05@mail.ru Илья

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться