2012-08-07

Темная схема для Eclipse

Решил попробовать поставить тёмную схему для Eclipse. Знающие люди говорят, что на тёмном фоне глаза устают значительно меньше. Чисто теоретически, действительно, глаза должны меньше уставать - человеческий глаз привык смотреть на предметы в отражённом свете,  поэтому, в случае с бумагой белый цвет вполне оправдан.

Глаза всех животных больше привыкли выделять источники света на тёмном фоне - отблески, блики и т.п., нежели тени на фоне светящихся объектов -  в природе попросту таких не встречается, единственное исключение - солнце, но на него смотреть как раз и нельзя.

Поэтому для глаза читать текст на светящемся фоне довольно непривычно, отсюда и повышенная утомляемость. Хотя, конечно, ко всему можно привыкнуть.

Большинство текстовых редакторов как раз и подражают бумаге с её белым фоном, но вот только дисплей в отличие от бумаги светится своим цветом, а значит логично было бы и картинку инвертировать.

Тёмной темы в Eclipse по-умолчанию нет, но можно скачать, отсюда. Просто выбираем понравившуюся тему скачиваем epf файл, выбираем в Eclipse File->Import->General->Preferences и наслаждаемся.

 

комментарии:

 
mart (анонимный пользователь) | 2012-08-12

Попробовал, удобно)

Коля (анонимный пользователь) | 2014-01-03

Как откатить назад к стандартной?

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться