2012-05-07

С Днем Победы!

Обычно я редко поздравляю на этом сайте с праздниками. Все чаще ворчу на тему, что не дают работать. Последняя стадия трудоголии, неоперабельная...

Но все же есть праздник, с которым я хочу поздравить всех, это День Победы. И дело не в Дне Победы как таковом, а все дело в том что он для нас всех значит. Это событие которое определило весь ход нашей с вами истории и подарило нам все то хорошее, что у нас сейчас есть. Давайте ценить это и постоянно помнить об этом. Ведь если не помнить то очень легко повторить те же ошибки, что мы уже делали в прошлом. Сейчас, сидя на мягком стуле перед компьютером очень легко забыть про то что в далёком сорок третьем наши предки мёрзли в холодных окопах, умирали под пулями немецких солдат, бросались с гранатами на танки. Именно, для нас своих потомков, которые теперь имеют дома горячую воду, Интернет с порнушкой, Дом два и Камеди Клаб.

Правда звучит немного цинично? Но это факт. Они за все это отдали свои жизни, надеясь, что их потомки т. е. мы с вами будут лучше жить, работать на благо Родины, растить своих детей в тепле и уюте, учиться, развлекаться, двигать науку, познавать мир.

Но человек так устроен, что чтобы развиваться ему нужны экстремальные условия - чтобы заставить человека работать, ему нужно пригрозить голодом, чтобы заставить рожать много детей нужно чтобы из десяти рождённых детей выживал один-два, чтобы человек начал развивать науку его нужно поместить в суровые природные условия. Если же ему дать все блага жизни то человек будет лишь лежать на диване и смотреть телевизор. Так устроен мир, и с этим бесполезно бороться.

К счастью, в мире всегда есть то с чем человеку нужно бороться. Это заложено в его природе. Чистая среда и прививки - привели к слабому иммунитету - теперь мы боремся с аллергиями и аутоиммунными заболеваниям. Развитие химической промышленности привело к тому, что в наших городах в воде, воздухе и еде столько канцерогенов, что теперь большинство умирают не от старости а от рака, и мы ведем войну с раком. Обилие развлекательных программ привело даже к тому, что скоро нам грозит война с безграмотностью. Война продолжается, она идёт по многим фронтам, и чтобы победить нужно работать, учиться, жить на двести процентов не жалея сил.

Желаю всем Победы и поздравляю С Победой!

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться