2012-07-30

Покупка iPhone на Ebay

После неудачной попытки купить iPhone на Ebay, решил попробовать... купить iPhone на Ebay еще раз. На этот раз выбрал модель попроще, и по подробнее посмотрел историю продаж нового продавца - он работает уже несколько лет и продал не одно устройство, в отличие от предыдущего, который, как оказалось, получил свой рейтинг сделав лишь несколько продаж по десять центов.

Кстати, сам продавец находится в Гонконге - родине всей дешёвой китайской электроники.

Выиграл аукцион, оплатил заказ, и вот, сегодня заказ ко мне прибыл, вернее прибыл он ещё позавчера, но почтовый ящик я проверил только ближе к вечеру в субботу, а в воскресенье почтовое отделение, куда пришла посылка не работает. Заказ был сделан пятого июля, забрал я его сегодня, 30 июня, т.е. на всё про всё - 25 дней. Доставили в почтовое отделение №87 города Саратова, в нём я не разу не был, всегда мне доставляли посылки либо в почтовое отделение №12 на вокзале, либо на Главпочтамп, видимо, в 87-ом есть какой-то крутой таможенный терминал. Впрочем, за посылку никаких таможенных сборов с меня не потребовали, просто вручили её и все. Странно, но посылку, похоже, даже не вскрывали - все печати оказались целыми и невредимыми.

Подытоживая полученый опыт, могу сделать следующие выводы:

- покупать на ebay можно, но нужно очень внимательно выбирать продавца.

- на ebay работает много жуликов, поэтому покупая что-либо на ebay будьте готовы подарить им свои денежки.

- на российской почте посылку могут банально украсть, почтальоны тоже хотят iPhone потерять.

- с возможной гарантией на устройсва, тоже не всё гладко, поэтому, покупать стоит лишь надежные бренды.

- ebay покрывает возможные риски мошенничества в течении 45 дней после покупки  - если в течении этого срока посылка вам не пришла и вы не обратились в поддержку ebay с претензией - денег вам не вернут.

Единственное неудобство - ebay весь на английском, но это неудобство разрешимо, нужно лишь выучить английский язык, ещё раз хочу порекомендовать свой сервис для изучения иностранных слов - superwords.ru -  кто хочет -- легко сможет научиться общаться по-английски, а кто не хочет -- пусть покупает телефоны в российских магазинах по завышенной цене, которая, если мне не изменяет память включает 20% таможенного сбора за ввоз иностранной электроники и 1% - Михалкову на съемки новых киношедевров -- и казне польза, и Михалков будет доволен, и магазины что-нибудь на этом да заработают...

 

комментарии:

 
eikei | 2012-07-30
насколько я помню есть ебэй на русском ... локализация

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться