2016-03-25

Планшеты с беспроводной зарядкой

Пользоваться планшетом с беспроводной зарядкой оказалось очень удобно. Даже несмотря на то, что безымянная китайская Qi (читается как чи или цы) зарядка оказалась очень капризной к блоку питания. После того как я приделал к своему столу кронштейн для планшета с зарядкой у гаджета появился свой домик и все домашние знают где его искать. На ночь его ставят на место, где он прекрасно заряжается и на следующий день он снова готов к работе. 

В новой квартире я даже предусмотрел места для настенных креплений с беспроводной зарядкой и подвел к ним провода. Но вот встал вопрос, что купить на смену старенькому Nexus 7, у которого за два года уже стал теряться товарный вид и стал отказывать акселерометр? Стал искать альтернативы.

Оказалось, что альтернатив то и нет! Не выпускают планшетов с беспроводной зарядкой! Ходят слухи что iPhone7 будет оснащен беспроводной зарядкой, Samsung Edge имеет, Microsoft Lumia и еще некоторые телефоны. Планшетов с беспроводной зарядкой нет как класса!

А очень жаль, ведь это очень удобно - не нужно возиться с дурацким micro usb разъемом, провода от которого у меня живут несколько недель. Просто поставил планшет на место и всё, ты можешь быть уверен, что он будет заряжаться.

Похоже придется придумывать альтернативный вариант зарядки, может быть сделаю докстанцию с разъемом, может быть приклею внешнюю зарядку, но факт остается фактом - Nexus 7 был последним планшетом с беспроводной зарядкой.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться