2021-06-08

Перенос почты между imap почтовыми ящиками

После переезда на новый сервер встал вопрос как перенести письма со старого сервера на новый. Не скажу, что там было много полезного, но на всякий случай никогда не мешает иметь копии архивных документов из прошлого.

Стал думать как это сделать. Перенос папки с почтой на локальном диске оказался не самым рабочим вариантом - все файлы копировать было стремно а по папкам скопировать не удалось. 

Ни одной полезной linux утилиты я не нашел, зато попались несколько платных, не внушающих доверия.

В результате проблема решилась банальнейшим образом - поскольку оба сервера у меня живые - просто выделил папки в Thunderbird которые нужно было перенести на новый сервер и перетащил их на новый аккаунт! Вот так просто!

Все благополучно перенеслось! Это был последний шаг, необходимый мне для завершения процесса переезда, теперь старый сервер можно благополучно погасить и не платить в два раза больше за хостинг!

Кстати, очень рекомендую linode - пользуюсь этим хостинг провайдером уже много лет и мне у них все нравится! За пять долларов в месяц вы получите полноценный виртуальный выделенный сервер для своих проектов, с 1 GB RAM и 32 GB дискового пространства, для небольшого пет проекта вполне достаточно.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться