2008-10-10

Перекодировка docx в doc - странности от Microsoft

Как то странно ведет себя микросовтский перекодировщик, я уже писал с блоге, что для того чтобы перекодировать замечательный открытый формат - существует замечательное средство Microsoft Office Compatibility Pack for Word, Excel, and PowerPoint 2007 File Formats. Однако поставив эту штуку себе на компьютер вместе с Word Viewer 2003 заметил что вместо того чтобы при открытии файла предложить его сохранить в формате doc она вместо этого открывает его во вьювере, вьювер мне конечно нравится, из него можно текст скопировать в буфер обмена, однако у него начисто отсутствуют функции сохранения того что он смотрит а при копировании в OpenOffice через буффер портятся картинки.

Снес Word Viewer, теперь просматривать вроде перестал, однако теперь в опциях сохранения только два формата - docx и docm.

Кажется нашел причину - кажется я поставил старую версию Word Viewer'а которая каким то образом поломала Compatibility Pack, снес обе программы и поставил заново - сначала Compatibility Pack, потом Word Viewer - теперь все работает правильно.

 

комментарии:

 
Атиух (анонимный пользователь) | 2008-10-10
Поставь лучше OOo 3.0 beta — он открывает ooxml.
max | 2008-12-31

Поставил. Открывать - открывает, но зараза, не сохраняет.

Атиух (анонимный пользователь) | 2008-12-31
А зачем человеку в здравом уме сохранять OOXML?
Леонид (анонимный пользователь) | 2009-03-29
23892

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться