2013-11-30

Новый телефон

Купил себе новый телефон. Оказывается, я очень редко меняю мобильники, мой прежний Motorola Droid 2 продержался два с половиной года, и я бы до сих пор им пользовался, но стала барахлить флешка, да и экран маловат уже - неудобно читать, да и современные браузеры уже на том железе уже не тянут ну вообще никак, хотя и запускаются.

Поэтому, после недолгих размышлений, прикупил себе LG Nexus 4. Да, именно 4, а не пять, как это модно. Сейчас, после всех обновлений у меня стоит на нем Android 4.4 Kit Kat - именно его то мне и было нужно. Конечно, можно было сразу купить пятый нексус с предустановленным Kit Kat, но если четверный тоже получил это обновление, то зачем платить больше за тоже самое?

Покупал, кстати, через ebay на Тайване - самый бюджетный способ покупать телефоны в России, правда, почему-то в накладной эти ребята указали, что я купил линзы за пять тысяч долларов а не телефон за триста, надеюсь мне теперь не придет счет с таможни на уплату 20% налога...

Кроме того, выбор этого телефона был также обусловлен тем, что именно на него можно официально поставить мобильную Ubuntu! Вот уж что хочется попробовать. Не знаю как будут у Ubuntu развиваться дела в этом направлении, но уж очень любопытно посмотреть как это работает в живую.

Что можно сказать, после пары дней использования - телефон мне очень нравится. Легкий. Большой экран, удобный, быстрый. Все приложения поставились сами, контакты перенеслись. Никаких проблем не замечено особо. Единственно, не заработала Go keyboard - единственная клавиатура, которую я нашел, где можно одновременно использовать английскую, русскую, немецкую, итальянскую и японскую раскладки. Ну да может просто нужно переставить. Батарея живет при моем использвании пару дней. Жаль что она не съемная, было бы совсем хорошо. И отсутсвие флеш-карты тоже не очень радует. Симку пришлось обрезать - ну все самое плохое переняли от iPhone. Зато есть датчик атмосферного давления, пока не знаю зачем он мне нужен, но давно хочу с ним поиграться.

Все мои самописные андроидные приложения запустились на Kit Kat без проблем - Mangekyo Reader - читать мангу на большом экране - просто класс! Mono Bluetooth Router - качество звука лучше чем на дроиде, хотя и заметил несколько некритических багов, нужно будет исправить в следующих версиях.

В целом, пока, впечатления самые положительные.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться