2020-04-08

Новый клиент Эфириума

Интересно следить за тем как развиваются сейчас криптовалюты. Еще недавно чтобы поиграться, скажем, с Эфиром нужно было ставить софт, ждать дни и даже недели пока скачается блокчейн на локальльный диск, после этого можно было попробовать что-то куда-то перевести и еще не факт что получится. Сейчас же, поставить клиент - это дело трех секунд. Создать кошелек, вообще просто. Непонятно, правда, почему нет такого же легкого клиента под десктоп - только под мобильные платформы. Это и Биткоина, кстати, касается, официальный легкий клиент есть только под Андроид, под десктоп - тормозной монстр, который съест все свободное пространство вашего жесткого диска и не подавится.

При этом методы, которые я использовал несколько лет назад признаны устаревшими, а полную ноду вообще на локальный компьютер ставить не рекомендуется.

Зато теперь, пользоваться эфиром может кто угодно, где угодно и как угодно. Все это вселяет оптимизм и надежду что, когда нибудь эти технологии все же дорастут до массового потребителя.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться