2012-10-11

Манга "Btoom!"

Периодически посматриваю новые серии аниме с horriblesubs. Иногда попадается, что-то, что цепляет. Всё таки умеют японцы нарисовать красиво. Последнее, что понравилось это "Btoom!". Правда команда horriblesibs перевели только первую серию, и, похоже, больше переводить не собираются, так как, похоже, за эту мангу и аниме уже взялись крупные издатели. Зато, с удовольствием посмотрел манга-версию. Мне понравилось.

Сюжет довольно простой - главный герой - любитель компьютерной игрушки с одноимённым названием "Btoom!" оказывается на острове в тихом океане, где в эту игрушку ему предстоит играть уже по-настоящему. У каждого игрока в руку имплантирован чип, который служит одновременно и радаром для поиска других игроков. Чтобы выбраться с острова нужно собрать семь чипов других игроков, снять которые можно только с мёртвого тела. Для этого нужно убивать. В качестве оружия используются небольшие бомбы. Поставленные в экстремальные условия, вроде бы, нормальные люди начинают показывать свои истинные лица.

В общем, нарисовано весьма красиво, сюжет радует необычными поворотами, правда многовато кровищи, так что штука понравится далеко не всем.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться