2020-10-25

Косплей Сергея Юркина

Еще одна серия книг, которая у меня неожиданно "зашла".

Вроде бы классический сюжет про "Попаданцев", когда обычный парень или девушка из нашего мира попадает в мир сказочный и прокачивает своего героя до небывалых высот в новом для себя мире.

Так, да не так. В качестве сказочного мира выступает современная Южная Корея с ее кастовой структурой общества, сложным языком, иероглифическим письмом и преклонением перед всем западным. В стране, где тест на знание английского необходим даже при приеме на работу уборщицей, владение другими европейскими языками приравнивается к суперспособностям.

Главный герой - в прошлом студент иностранных языков и музыкант-любитель оказывается в теле семнадцатилетней девочки подростка, которая пережила клиническую смерть попав в аварию на скутере.

Поначалу, описание корейской действительности не производит особенно сильного впечатления, но постепенно, начинаешь осознавать, что, мы все в этом мире, в той или иной степени, - попаданцы. Оказываясь примерно в равных условиях, некоторые из нас смиряются со сложившимися правилами игры и играют по правилам жизни, навязанным обществом, а некоторые, начинают вести свою игру, добиваясь невиданных успехов.

При минимальном наличии в цикле сверхестественного, тем не менее, это, именно, фантастика, и это делает цикл весьма интересным. Ведь, читая, начинаешь понимать, что, чтобы что-то начать делать нам не нужна магия и волшебство, все что нам нужно уже есть в этом мире - и такие люди как Илон Маск, Билл Гейтс, Стив Джобс - прекрасно иллюстрируют эту идею. Нужно лишь понять чего ты хочешь достичь в этом мире, прикинуть, что для этого нужно, а дальше тебя уже будет не остановить...

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться