2020-09-24

Космоолухи

Открыл для себя новую серию книжек чтобы слушать по дороге на работу и домой. На этот раз это Ольга Грамыко - серия Космоолухи.

Вообще у меня техническая фантастика написанная женщинами до сих пок как то не шла - техническая фантастика подразумевает технические детали а женщины их обычно не любят.

Но тут другое дело - ведь тут фантастика юмористическая - все как я люблю. Хотя, тут есть всё что требуется для настоящей научной фантастики - и космические корабли, бороздящие просторы бескрайнего космоса, инопланетяне, отважные космические капитаны и не менее отважные космические пираты и, конечно, боевые киборги, куда же без них...

Особой пикантности добавляет тот факт, что Ольга Грамыко - белорусская писательница украинского происхождения, поэтому в тексте, тут и там, попадаются специфические белорусские русские слова такие как: "ссобойка", "шуфлядка" или "дщерь". Получается забавно - мне только недавно объяснили, что в Белоруси многие думают, что это русские слова и с удивлением узнают, что в России про них никто не слышал.

Сейчас дочитываю/дослушиваю третью книгу - очень нравится.

А вот цикл "Рядом" у меня не пошел - видно что автор пытается довыжать из идеи по максимуму  и это у нее уже получается с трудом.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться