2012-03-09

Как отключить GPRS/EDGE/WAP в Android

Собираюсь поехать за границу, обычно я на время поездки выключаю телефон, но в этот раз решил не выключить - вроде бы двадцать первый век на дворе, попробую воспользоваться роуменгом Билайн, тем более, что условия на первый взгляд, вполне терпимые. Почти всё, за исключением стоимости GPRS пакетов - 15 рублей за 20 килобайт трафика это, на мой взгляд перебор, ведь все знают, насколько приложения на Андороид любят кушать трафик.

Народ в Интернет рекомендует использовать APN on off виджеты. Перепробовал несколько APN виджетов и понял, что не один из них мне не нравится. Они либо не работают как надо, либо работают как не надо.

Но тестируя эти виджеты я, зато, понял как они работают - большинство из них просто ставит в поле APN type значение "default" или что-то в этом роде. Как следствие, GPRS Интернет в телефоне вырубается начисто. Просто и надежно.

Чтобы вручную вырубить Internet заходим в Settings -> Wireless & networks -> Mobile network -> Access point names

выбираем интересующую сеть и задаем в APN type значение "disabled".

Эту операцию нужно проделать для всех точек доступа, т.к. Андроид при невозможности использования одной точки доступа пробует использовать следующую доступную.

 

комментарии:

 
Айгерим (анонимный пользователь) | 2014-03-06

У меня просто так уходят еденицы вроде бы я отключила GPRS

Дмитро (анонимный пользователь) | 2014-10-06

Дякую) Ваша порада допомогла мені.

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться