2012-05-26

Как выучить итальянский язык за 16 часов

Есть на телеканале Культура есть очень полезная передача которая может помочь всем желающим очень быстро выучить Итальянский язык. В некотором роде это не совсем передача а скорее некое реалити-шоу в котором участвуют известные люди, которые вместе с телезрителями учат итальянский язык и ведут диалог с ведущим по мере изучения языка все больше и больше используя изучаемый язык. Ведет Дмитрий Петров - полиглот владеющий многими языками и который разработал эффективную методику их изучения которой он готов поделиться со всеми желающими совершенно бесплатно.

Очень понравилась его методика. Основная идея заключается в том, чтобы изучать глаголы языка сразу во всех временах и спряжениях, ведь основной проблемой изучения языка по классическим методикам - это то, что, например в школе, все изучают отдельно инфинитив, отдельно будущее время, отдельно прошедшее, в результате к концу обучения у студентов остаются лишь несвязанные между собой отрывочные сведения о грамматике языка. Все слышали что есть такой презент перфект но не многие знают что это такое.

Дмитрий же наоборот в первую очередь учит использовать глаголы во всех возможных вариантах, ведь смысл глагола остается неделимым вне зависимости от того какого рода говорящий или какое время или наклонение он использует. В первую очередь он учит говорить на языке, уделяя грамматике лишь прикладное значение, как это и должно быть при естественном изучении языка.

Ранее на телеканале Культура Петров вел аналогичный цикл посвящённый английскому языку - вот настал черёд итальянского.

Надеюсь следующим языком который они будут изучать будет французский, немецкий или японский :)

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться