2017-10-30

Итоги выходных

Выходные прошли под знаком лени. Хотя сделано было достаточно много, все было сделано в полурасслабленном состоянии. Собираю новую поливалку, на этот раз себе на лоджию где сейчас мое рабочее место - припаял конденсаторы на моторчики микропомп, намотал проволоку на ферритовые колечки для фильтрации помех от моторчиков, припаял все необходимые элементы на макетные платы. Всего хочу сделать десяток устройств по количеству имеющихся у меня моторчиков. Соответственно, будет охвачено десяток горшков с цветами. Корпуса для устройств у меня уже частично уже напечатаны, остальные допечатаю когда подключу те, что есть. Работа оказалась довольно трудоемкой и заняла почти все выходные. Зато осталось сделать совсем чуть-чуть, так что финал уже близко.

Посмотрел первый сезон сериала Странные Вещи (Strainger Things). Сериал понравился, сделано классно, актеры играют замечательно. То что надо.

Посмотрел две серии сериала Электрические Сны Филиппа Дика. Не понравилось. Прежде всего не понравилось отсутствие единой сюжетной линии. Сам сериал сделан по мотивам отдельных рассказов Филиппа Дика и каждая серия имеет свой законченный сюжет. Серии выглядят неплохо, сделано красиво, винтажно, но и всё. Смотреть не хочется, винтаж я не очень уважаю.

Прочитал новую повесть Леонида Каганова "Лимонная Планета", который он выложил для вычитки у себя на сайте. Повесть понравилась. Леонида сейчас очень интересуют современные вопросы связанные с мигрантами, политической властью в недоразвитых странах, иностранное влияние и прочая политика. Всё это как нельзя лучше удается выразить таким жанром как "типа" научная фантастика. Очень понравилось. Рекомендую. 

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться