2013-10-15

Игрушки

Заказал немного всяких электронных компонентов поиграться из британского магазина hobbytronics.co.uk. К слову сказать в Россию они шлют не охотно и чтобы заказ прошёл пришлось писать им на email - и, ура, в выходные забрал с почты долгожданную посылку!

Среди всяких вкусных заказанных штук - USB Host Controller Board V2 - на борту этой, уже собранной, платки есть микросхема PIC24FJ на которой реализован полноценный USB Host. Моя идея заставить это устройство, будучи соединенным с Android устройством управлять, скажем, электродвигателем.

Среди готовых прошивок для данного устройства нечего подобного нет, поэтому нет ли среди читающих этот блог людей способных помочь создать такую прошивку? Если задачу решить, то можно найти огромное количество применений такого устройства - от создания огромных человекоподобных автономных роботов до различного рода сигнализаций и умных домов. Мощностей современных смартфонов хватит для решения самых разных задач. До сих пор, однако, почемуто никто такое не реализовал, и было бы здорово такое сделать. Если есть желание поучаствовать - дайте знать.

 

комментарии:

 
eikei | 2013-10-17

Дык я же...

микроконтроллер 16-битный, кажется для него есть написанный USB-стек. У меня есть программаторы pikkit2, pikkit3 ...  а тут как процесс прошивки происходит? Собственно то, что ты хочешь не сильно трудоемко...только нужен будет еще шилд, который к примеру будет движком управлять, а вот шилдом будем управлять уже с этой платки ножками )) 

Если поиграться - то я тока "за". Но меня надо подталкивать ибо я ленивая обезъяна ... 

А архитектура какая? с андроидом по usb? Так то есть шилды с блюпупом, Ви-Фи )) 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться