2012-11-14

Запись телефонных разговоров в Android

Казалось бы, неплохо было бы иметь возможность записывать все свои телефонные разговоры - мало ли кто тебе звонит, почему бы не сохранять их все, чтобы не нужно было судорожно искать бумажку, чтобы записать телефонный номер который тебе диктуют - просто взять и прослушать потом разговор в записи и всё. Иногда бывает полезно прослушать разговор, чтобы восстановить в памяти ход беседы, вспомнить какие-то мелкие детали.

Но вот оказывается, разработчики в Google о нас позаботились и искусственно запретили запись в телефонах Angroid, аргументируя это тем, что во многих странах запись телефонных разговоров противозаконна. Причем, на моём телефоне получается записывать лишь один поток -  либо записывать то, что говорит собеседник, либо записывать то, что говоришь ты сам, но вот одновременно записывать два потока никак не получается.

И хоть в вся документация говорит, что это невозможно, я всё-таки безуспешно перепробывал сегодня разные варианты - и создавал два отдельных рекордера и запускал их из разных приложений - одновременно можно записывать только либо собеседника, либо себя самого.

А ведь как было бы здорово имей мы возможность свободно работать с голосовыми функциями телефона... Думаю под натиском общественности в каком нибудь Android 10.5 Maple Syrup такую возможность нам всё же дадут но непременно преподнесут это как супереволюционную фичу! А хочется уже щас... Интересно как обстоят дела с записью звонков в WP?

 

комментарии:

 
Алексей (анонимный пользователь) | 2013-01-29

Печально, в Windows Mobile работает ))) Не знал, что такоей гимор в андройде.

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться