2013-02-07

Запись радиопередач

Встала задачка записать немного музыки с онлайн радио, чтобы, чисто, послушать в машине. Оказалось, что подходящего софта для этого почти и нет. Бесплатных не нашел - всё что есть - убогие демки с ограниченным сроком действия. Пришлось покупать за 150 рублей платную TuneIn Radio но и она радио пишет как-то странно. Жмешь кнопку, записать, и... получаешь запись с опозданием секунд на десять. То есть, записать можно, но при этом нельзя быть уверенным, что записал именно тот кусок, что тебе нужен.

Чтобы быть уверенным, что нужный кусок войдет в запись, приходится писать весь эфир, а потом вырезать нужный кусок из большого файла.

Но создатели и тут максимально усложнили возможность использования сохраненных файлов, т.е. сам файл сохраняется на флешку, но без расширения, и большинство медиаплееров воспроизводить его просто так не будут.

К счастью, Audacity может распознать тип файла и открыть его, и после небольших танцев с бубном его можно экспортировать в mp3.

Вот так. Неужели борцы за копирайт убивают все удобные программы для записи онлайн потоков? Может кто-нибудь видел что-нибудь, при помощи чего можно было бы записать песню на телефоне с онлайн радиостанции и при этом не танцевать вприсядку?

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться