2009-01-05

Выбираю новый хостинг

Как то незаметно подошел к концу оплаченный год моего хостинга на JumpLine, поэтому решил переехать на новый сервер. В качестве вариантов рассматривал несколько буржуйских хостингов - только буржуйские - у нас, то паспорт начинают требовать, то письменный договор в восьми экземплярах нужен, то света нет - этих проблем начисто лишены буржуйские сервера что бы там кто по телевизору не говорил про кризис. А вот предоставляемый сервис на порядки выше чем у российских фирм.

1and1 - Довольно популярный хостинг. Шустрый. Множество предустановленных программ. Но, базы данных имеют странные ограничения в 100 мегабайт и их нельзя использовать для нагруженных систем типа форумов, чатов или банерообменных систем. Соединение с базой рвется при большой нагрузке. Скорость соединения неплохая. Кому нужен такой хостинг - непонятно, наверно его можно использовать только для небольших проектов, со статическими html файлами.

Liqiudweb мощные сервера но слабое технологическое обеспечение и безопасность. Установлено стандартное решение cpanel+WSH ребята особо не заморачивались с настройкой поэтому половина функций просто не нужна. Скорость соединения недурственная.
 
Xtraorbit Купил как то хостинг на год но продлять не стал. Меня подкупило, что их хостинг можно было оплатить Moneybookers. На сервере стоит обыкновенная cpanel и похоже что они реселлеры так я впервые у них увидел объявление что все аккаунты распроданы и регистрация новых приостановлена - наши хостеры набивают сервера под завязку, пока те отваливаться не начинают. Работает нормально без изысков. Хотя время от времени сайт бывает недоступен.
 
Jumpline. Это то на чем я щас сижу. Слабая поддержка. Чтобы получить защиту от спама нужно дополнительно заплатить. Собственно из-за этого и ухожу от них - не должна быть базовая функция платной, вот как хотите меня убеждайте. Особо хочется рассказать про их услугу VDS, из информации на сайте я сначала подумал что они предоставляют виртуальный выделенный сервер но за подозрительно скромные деньги -  всего двадцать баксов в месяц. Предложение было настолько заманчивым что я на него купился. Но оказалось что в этом VDS не предоставляется рутовый доступ. Среди предустановленного ПО нет ни make ни gcc - любой приличный shared хостинг оказывается лучше чем этот недоношенный VDS. Так что этот сыр оказался как то очень сильно в мышеловке - не берите. Кроме того с одними моими знакомыми произошел поучительный случай на этом хостинге

Rackspace. Медленные каналы, фантастически высокая цена, хотя последнее время вроде исправляются. Сервер с которым имел дело оказался неплохой потому что на нем нет никакого cpanel только голая RedHat словом ничего лишнего. Поддержка бестолковая.

Mediatemple. Пока что лучшее что я видел, там посмотрим. Неплохое техническое и программное обеспечение. Представлен как Shared так и VDS хостинг. Но похоже Shared хостинг реализован на базе VDS сервера. Скорость из России так себе, но похоже проблема в Ростелекоме думаю это поправимо. Понравилось, что помимо популярного PHP можно также захостить приложения на RoR и на Питоне. Еще понравилось что есть возможность использовать SVN клиент. Правда как и все хорошее, стоит раза в полтора дороже аналогичных.

Короче, буду пробовать, если не понравится - потребую money back.

 

комментарии:

 
Атиух (анонимный пользователь) | 2009-01-05
нормальный VDS можно взять за 20$ в месяц. С шаред хостингами я окончательно задолбался, никакой свободы самвыражения.
Атиух (анонимный пользователь) | 2009-01-05
P.S. я про slicehost
max | 2009-01-05

Хм, выглядит неплохо, попробую как нибудь, спасибо.

Иван (анонимный пользователь) | 2009-01-06

что думаете по поводу replay.ru ? 

max | 2009-01-07
что думаете по поводу replay.ru ?

По правде говоря не сталкивался, но выглядит неплохо, уютненько так, сайт без дизайнерских изысков, думаю это говорит о том что люди там больше уделяют внимания технической стороне сервиса, чем его дизайну, хотелось бы в это верить, но вот про VDS написано странное:

Входящий трафик - бесплатно
Исходящий трафик - бесплатно
Трафик неограничен при соблюдении соотношения входящего к исходящему 1/4. стоимость превышения 128 рублей за 1 Gb
(исходящий должен быть больше чем входящий в 4 раза),
российский трафик должен превышать зарубежный.

Это немного крышу подстносит. На зарубежных хостингах не бывает бесплатного трафика. Он бывает ограничен, скажем гигобайтом или десятью гигобайтами, или ста... Но никогда не бывает бесплатным, а тут что то совсем странное... я не понимаю... Нужно бы ребят спросить что они имели ввиду.

И совсем замечательно:

ROOT пароль в подарок!

Вот за это спасибо! рутовый пароль в подарок это сильно, на хрена нужен VDS если нет рутового пароля? Только за этим VDS и нужен... если нет рутового пароля это и не VDS никакой, все же странные ребята...

Атиух (анонимный пользователь) | 2009-01-07
VDS без рутового пароля и записи в / - чтоб юзер сам себе в ногу не выстрелил

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться