2023-02-28

Банкетный

– Очень похож, – сказал я, обращаясь к Чипизубову. – Кого-нибудь другого вы проведете без проблем. Но я, к вашему сведению, Мастер. И это не просто прозвище.
– Извините.
Чипизубов схватил двойника спин-протектора за локоть и быстро вывел его из комнаты.

Алексей Калугин, "Дикие Дни"

В сети вовсю обсуждают появление человека очень похожего на президента России на концерте в Лужниках. В сети гуляют два фото сделанные с разницей в один день:

Возможно тепература воздуха в Лужниках была ниже а освещение ярче так, что человек на фото вынужден щуриться и сутулиться.

Бывает, что от холода некоторые части тела, особенно у мужчин, уменьшаются в размере. Однако, я с трудом могу себе представить физиологические процессы, которые на холоде вызывают оттопыривание ушей, уменьшение высота черепа, укорачивание и утолщение пальцев рук. Как от яркого света у человека может измениться расстояние между зрачками? 

В современном мире, где отпечаток пальца можно снять при помощи хорошего фотоаппарата с телеобъективом, где мобильный телефон можно разблокировать лицом, идентифицировать человека по фото и уж тем более по видео не составляет проблем.

Мне интересно другое. Кто управляет страной сейчас? Зеленский утверждает, что он не знает жив ли оригинальный Путин. Те фото и видеоматериалы, которые вижу я не позволяют сделать никаких сколь нибудь достоверных выводов.

 

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться