2011-05-28

Автошкола

Один мой хороший знакомый, добрый и талантливый человек сейчас пытается сдать на права. Заплатил денег за обучение, отучился, сдал внутренний экзамен в автошколе и пришла очередь сдавать экзамен в МРЭО ГИБДД. В автошколе сразу сказали, чтобы сдать нужно заплатить инспектору - иначе экзамен сдать невозможно. Мой знакомый не то чтобы очень жадный, просто деньги у него не задерживаются в силу ряда причин, и лишних денег на разного рода взятки у него нет, поэтому он решил сдавать экзамен без денег.

Не знаю как он водит, но теорию и дворики он сдал с первого раза, а город завалил. Причём, что именно завалил ему в автошколе не сказали. Зато честно заявили, что те кто денег на экзамен не дает обычно не сдают. Арифметика тут простая - если в автошколе все сдают - значит, что то тут не чисто, поэтому, должны быть несдавшие. Те кто сдают деньги сдают все не важно как они водят, поэтому несдавшие это те, кто пытаются сдать без взятки. И неважно что ты водишь безупречно - для статики нужны несдавшие.

Знакомый сдавал уже пять раз. При этом инструктор честно перед экзаменом ему показывает списки тех, кто сегодня сдаст экзамен, причем, в глаза заявляет что инспекторы ещё и дрючат автошколу за то, что мало платят денег за экзамены. Думаю что в следующий раз мой знакомый пойдет сдавать уже с деньгами - ибо права хочется а воевать не хочется.

И все это происходит на тему громких заявлений по телевизору про борьбу с коррупцией, про то, что среднюю продолжительность жизни ударными темпами нужно увеличивать. Но одновременно с этим на дорогу сейчас выезжают люди, которые либо совсем не умеют водить, либо водят плохо, и, как результат - тысячами гибнут в ДТП и забирают с собой неудачно подвернувшихся пешеходов.

Кстати сказать, этого же самого моего знакомого несколько лет назад сбила машина - на тротуар по которому он шёл с друзьями вылетела иномарка. Это происшествие подарило ему несколько незабываемых месяцев в больнице, лишило половины зубов, и подарило белый билет. Водитель же сбившей его иномарки уехал бы с места происшествия не задержи его друзья с которыми тот шёл, а в последствии, этот водитель вообще оказался не причём.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться