2008-08-18

hMailServer

Сегодня возникла необходимость потестировать работу с электронной почтой в одном из проектов. Поставил hMailServer в целом штука понравилась, хотя у нее есть проблема с русификацией - по умолчанию программа пытается говорить по русски но это у нее плохо получается - в админке вместо русских символов сплошные знаки вопросов показываются. На сайте написано что русская версия в разработке и что совсем скоро выйдет версия с исправленным русским языком. Однако исправляется все просто - находится папочка с языковыми файлами в каталоге куда инсталлир вали программу и переименовывается файл english.ini в russian.ini после чего программа начинает преспокойно говорить по аглицки что даже удобнее. Еще одна штука произошла когда я перегрузил компьютер - сервис не стартовал после перезагрузки но думаю это скорее проблемы программы инсталяции. Вцелом программа понравилась. Благо что бесплатная и опенсорс - перефразируя известную поговорку бесплатному коню в зубы не смотрят

 

комментарии:

 
Вита Лий (анонимный пользователь) | 2011-04-07

Чтобы сервер чуток заговорил на русски нужно, чтобы файл russian.ini был в тойже кодировки, что и файл для английского и шведского языка.

Для этого я газрузил "родной" файл для английского языка в редактор Notapad++ и посмотрел, какая у него кодировка. Затем загрузил файл russian.ini и преобразовал кодировку в ту, что и у английского файла. Затем сохранил файл russian.ini с перезаписью.

После этого остановил почтовый серевер и запустил его вновь. Далее запустил админку, ввел пароль. Если у вас сервер был настроен на русский язык, то сразу же практически все записи в меню и на формах будут на русском языке. Если нет, то в меню файл меняем язык на russian, сохраняем выбор, останавливаем сервер и перезапускаем его. Вновь входим в админку, паролимся и оказываемся в окружении надписей на русском языке.

Кажется так..

Николай (анонимный пользователь) | 2012-02-24

Здравствуйте!

Ответьте, может кто в курсе, как в hMailServer запретить отправлять почту не зарешестрированным контактам))) обясняю, какое то животное, спам вирусня кака то, шлет и отправляет письма, причем подписывается моим доменом, но не существующими контактами.

типа vanya@mydomain.ru, vasya@mydomain.ru

может кто сталкивался?

max | 2012-02-24

Немного не понял в чем проболема: тут могут быть несколько варантов:

1. либо у тебя на сервер настрен как openrelay - тогда всякая вирусня действительно может слать почту через тебя.

2. всякая вирусня знает твой адрес и пробует подобрать другие адреса посылая запрсы из вне через 22 порт. Закрой доступ извне на 22 порт - это не хорошо держать 22 порт открытым, конечно, если ты не держишь почтовый ящик на своем компрьютере.

3. твой почтовый ящик на удаленном сервере и всякая вирусня шлет письма подписываясь твоим адресом - это, кстати, не возбраняется - тут ты вообще мало что можешь сделать. Разве что настроить SPF чтобы антиспам фильтры знали что почта не от тебя.

Аноним (анонимный пользователь) | 2014-08-27

Добрый день, подскажите, я никак не могу найти в hMailServer возможности включения ограничения отправки с определённых локальных учётных записей внешним адресатам.

Есть такой функционал у hMailServer?

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться