2010-06-16

SonyEricsson - телефон презагружается

Заметил, что много народа жалуется что телефоны SonyEricsson имеют тенденцию ни с того не с сего самопроизвольно прегружаться, не обошла сия проблема и меня, правда в конечно итоге телефон я сдал, хотя сам процесс сдачи у меня превратился в увлекательный квест.

Но вот новый телефон жены стал вести себя аналогичным образом - при звонке, или просто при закрытии-открытии слайдера телефон перегружается. Началось это после того как несколько раз заменили симку. При этомо телефон перегружается либо во время тряски, либо в момент срабатывания вибратора. Заметил, что симка входит в гнезно довольно свободно - похоже что проблема именно в механическом контакте симки и телефона. На одном из форумов, обнаружил, что старые SIM карты у МТС'а тоньше чем должны быть из за этого контактная группа неплотно прилегает и возникает дребезг, от этого телефон может зависнуть или прегрузиться.

Проблема лечится очень просто - на симку с обратной стороны наклеивается прозрачный скотч - один или несколько слоев, периметр аккуратно обрезается ножницами - дребезг после этого исчезает и телефон больше не перегружается. Возможно это какой-то конструктивный дефект именно телефонов SonyEricsson...

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться