2009-11-02

Slicehost

Сегодня зарегистрировался на сабже. Впечатления самые положительные. В качестве операционной системы выбрал Ubuntu 9.10, все настройки заняли минут пятнадцать - поставил Apache, PHP, SVN и вуаля сайт закрутился. Мне понравилось.

Оплату принимают по пластиковой карте. Интересно, что оплата у них помесячная - за год заплатить нельзя, вместо этого они будут снимать денежки с карточки каждый месяц, что возможно не так удобно. Расстраивает также что за сохранность данных они тоже не слишком отвечают - пользователи должны озаботиться бекапом самостоятельно, что тоже не сильно радует, хотя для наших отечественных хостингов это в порядке вещей.

За двадцать баксов в месяц можно получить полноценный VDS с рутовым доступом  - и главное - никой cpanel! Только голая операционка и делай что хочешь. Вот оно счастье.

 

комментарии:

 
Атиух (анонимный пользователь) | 2009-11-02
сабж меня достал вконец 64-битной архитектурой и прочими мелкими косяками [http://bitcheese.net/vlog/post/1068], свалил на linode.
max | 2009-11-02

Хм, выглядит неплохо тоже можно попробовать... А есть какие нибудь средства оценить реальное быстродействие/bandwidth у VDS серверов,  наверняка кто нибудь интересовался этим вопросом... Память памятью но еще и загруженность процессора немаловажную роль играет...

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться