2014-06-13

Pebble

Последнее время у меня поселилось несколько интересных гаджетов, но никак не соберусь написать про них в блог, нужно исправлять этот недостаток.

Самый занимательный гаджет, с которым я тесно сдружился - часы Pebble. Часы эти занимательны тем, что из-за этого гаджета аналогичный гаджет от фирмы самсунг фактически провалился. Хотя по функционалу Pebble проигрывает многим другим производителям, эти часы выигрывают тем, что живут от одной зарядки около недели и поддерживают телефоны под управлением Аndroid и iOS.

Из стандартных фичей - эти часы умеют дублировать имя звонящего на экран, могут оповещать о входящих сообщениях и показывать их на экран. Когда телефон лежит в сумке, то на улице пропустить звонок теперь почти невозможно - часы начинают вибрировать. Можно даже поставить телефон в беззвучный режим - часы будут вибрировать при входящем звонке.

Можно выбирать разные скины для просмотра времени. Например, можно выбрать какую-нибудь тему, чтобы время выводилось на иностранном языке и таким образом учить числительные - они у меня всегда туго запоминаются.

В приложение для андроид встроен небольшой магазин приложений, откуда можно поставить всё что нужно. Например, есть приложения для занятий спортом, велотрекеры, приложения для навигации. Полно простеньких игр типа тетриса и флапи бёрд.

Еще одна замечательная особенность устройства - возможность его программировать. Программы пишутся на си, есть возможность создавать программы с использованием JavaScript. Можно создавать программы при помощи онлайнового IDE а можно скачать SDK. В общем - сплошная мечта гика.

Часы водонепроницаемые - в них можно купаться и принимать душ. Единственное что не очень удобно - кабель для зарядки нестандартный - такова цена водонепроницаемости. Но учитывая, что заряжать их нужно не очень часто с этим вполне можно смириться.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться