2011-05-05

Покупка Motorola Milestone 2 на Amazon

Сегодня великий день! Наконец пришёл мой Motorolla Milestone 2, который я заказал на Amazon. Вообще, я давно облизывался на этот телефон, и даже чуть не купил его в во время короткой экскурсии по Мюнхену.

Характеристики телефончика мне изначально понравились еще в первой модели, когда же появилась вторая версия я решил, что это именно то, что мне нужно - я очень уважаю Nokia, но после их последних стратегических соглашений с Microsoft я стал сильно сомневаться в будущем платформы Symbian.

HTC для меня пройденный этап, iPhone — интересно, но не сейчас, Android же, напротив, мне показался интересной альтернативой всем остальным платформам, благо, моделей под эту платформу создается все больше и больше.

Следует отметить, что этот телефон вообще не продается в России и купить его можно только за границей. Как следствие, на аппаратной клавиатуре не будет русских клавиш, поэтому, телефон подойдет не для всех а только для гиков вроде меня.

Аппарат тяжёлый, гораздо тяжелее Nokia 5800, по сравнению с ним Nokia выглядит совершенно несерьезно. Уровень звука в Milestone пониже чем у Nokia - правда, у жены SonyErricson i500 играет даже лучше нокии - поэтому любителям слушать шансон в подъезде этот телефон тоже не подойдет. Камера мне понравилась больше чем у Nokia 5800, качество снимков для телефона довольно неплохое. Понравилось, что наушники включаются обычным джеком а заряжать можно через разъем microUSB. Время работы от аккумулятора я еще не прочувствовал - телефон пришел полузаряженым, но через несколько часов он абсолютно разрядился, как только аккумулятор подраскачается можно будет сделать какие либо выводы.

Кратко по доставке с Amazon - телефон шёл безумно долго - сделал заказ 24 марта. Оплатил пластиковой картой за $524 плюс $45 доставка. Продавец — FGS Traging. Специально выбрал самую крутую доставку ибо обещали доставить за четыре дня. Действительно через четыре дня получил от продавца уведомление что заказ послан службой USPS. Еще через день при помощи трекинга я узнал что телефон благополучно отбыл из США и отправился ко мне самолетом из Майами. На этом следы телефона благополучно потерялись. Не через день, не через два никакие доблестные работники почты с толстой сумкой не ремне, разумеется в дверь не стучали. Через две недели через Amazon я поинтересовался у продавца — "where is my stuff"? Но что продавец мне очень вежливо написал, что мол, извините, но, это такая головная боль — посылать товары в Россию, и что они просят Amazon убрать опцию посылки в Россию - ибо, товары идут иногда по несколько месяцев, и злые русские пишут гневные письма продавцу и ставят негативные отзывы, что плохо сказывается на бизнесе в нормальных странах. Я написал продавцу что все нормально - продолжайте слать в Россию — все надежда только на вас, будем ждать.

И вот вчера, 4-ого мая, обнаружил в почтовом ящике квиток с почты. На следующий день рано утром пришел на почту, получил заветную бандероль. В картонном ящике был стандартный UPS пакет, в пакете коробка с телефоном. Коробка, как и пакет оказались распечатанными, а на телефоне обнаружился отчетливый отпечаток чьего то пальца, хотя никакой бумаги о том, кто и когда досматривал посылку, внутри не было. Почему бандероль пришла обычной почтой а не службой UPS, офис которой находится в паре кварталов от моего дома осталось для меня загадкой. Видимо, UPS доставила только до таможни а оттуда уже посылку просто отправили обычной почтой. К счастью, телефон пришёл в полном комплекте и в рабочем состоянии, за что спасибо всем участникам процесса.

Посылка шла ко мне 42 дня. Наверно почтальон шёл пешком из Москвы в Саратов неся мою драгоценную посылку. Так что, если захотите заказать телефон на Amazon а живете не в Москве - выбирайте самую дешёвую доставку - все равно скорее всего по России телефон будет послан обычной почтой. В общем, такие дела.

Все равно — то, что теперь можно покупать электронику на Amazon — это большущий шаг вперед. Хочется верить, что со временем и мы станем нормальной страной и я сменю метку гондурас в своем блоге на географическое название родной страны.

Upd. Опубликовал пост примерно такого же содержания у Вильянова на helpix.ru

 

комментарии:

 
eikei | 2011-05-09

- упс, "сделал заказ 24 мая"...наверн марта ))

- "рано утром пришел на почту" ... .и, наверно, еще полчаса стоял очереди, потому что женщина одна, и очередь одна... я на этой почте (№5) коммунальные услуги оплачиваю... и всегда "пробки" ))

  

max | 2011-05-09

- упс, "сделал заказ 24 мая"...наверн марта ))
Спасибо исправил
- почта на вокзале это №12 если не ошибаюсь, ждал, кстати, сравнительно не долго.

eikei | 2011-05-09

Сергей (анонимный пользователь) | 2011-05-11

А что в России с таможней? У нас в Украине налог 40% на товары, которые дороже 200 евро. У вас такое тоже есть?

Всё вот тоже раздумываю купить этот аппарат.

max | 2011-05-11

>А что в России с таможней? У нас в Украине налог 40% на товары, которые дороже 200 евро. У вас такое тоже есть?

Есть,  на сколько мне известно, был лимит около десяти тысяч рублей, но сейчас сделали послабление:

"...физическое лицо, находящееся на территории Таможенного Союза, в течении одного календарного месяца, может беспошлинно получить в международных почтовых отправлениях, товары для личного использования, стоимость которых не превышает эквивалента 1000 евро, а общий вес не превышает 31 килограмм"

ссылка

Сергей (анонимный пользователь) | 2011-05-11

Блин, повезло :) Спасибо за инфу. 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться