2010-09-21

Электронная читалка ONEXT

Приобрел электронную читалку ONEXT. Прикольное устройство, от собратьев отличается наличием WiFi и емкостным сенсорным экраном.

В принципе устройство сделано аккуратно, есть удобный кожаный футляр. Однако в процессе эксплуатации выяснилось что пользоваться встроенным браузером практически невозможно - по умолчанию браузер ведет на собственный книжный интернет-магазин. При попытки скачать что либо с альдебарана или с либрусека оказывается что попасть по мелким линкам на веб-странице практически невозможно ибо на емкостном тачскрине стилус не предусмотрен. т.е. все прелести WiFi оказываются невостребованными. Экран читалки не такой белый как у сони - скорее как у первых моделей orsio. Встроенный браузер довольно простенький, я бы даже сказал примитивный... форматы DOC и RTF не поддерживаются... Устройство работает заметно медленнее той же Orsio...

Однако самое неприятное, что когда жена скинула в память устройства книжку в формате FB2 устройство напрочь зависло и больше не отвисает. Hard Reset не помогает, попробовал перепрошить, но и с новой прошивкой устройство загружаться отказывается. Такое впечатление что устройство пытается обновить список книг и на этой операции повисает.

Придется завтра нести устройство назад в магазин. Неприятно...

P.S. Поменял устройство на PocketBook 360 - стоит он немного дороже, без WiFi и тачскрина но зато работает шустрее, понимает doc и rtf да и цвет электронной бумаге заметно белее - а это, что ни говори, в читалке самое главное.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться