Екатерина Шульман в Берлине
Сходили на встречу, организованную радиоcтанцией "Эхо". Встреча началась с лекции Армена Захаряна о Джеймс Джойсе и Марселе Прусте. Затем продолжилась выступлением Александра Баунова о конфликтах внутри диктатур на примере Португалии. Первые два выступления модерировала модерировала Татьяна Фельгингауер. Завершающий мероприятие час можно посмотреть на Youtube в виде трансляции программы Статус с Екатериной Шульман и Максимом Курниковым.
Такого количества приятных людей собравшихся в одном месте я давно не видел. От встречи остались очень положительные впечатления.
Выступление Леонида Каганова в Берлине
Уже в это воскресенье в кафе Art.City.People состоится выступление пистеля-фантаста, блогера, поэта, изобретателя и просто хорошего человека Леонида Каганова. Вход свободный, выход через донат.
Ссылка на мероприятие на станичке в facebook.
Летний культурный фестиваль
Прямо сейчас в Берлине проходит летний культурный фестиваль. В рамках фестиваля проводятся различные мероприятия, музыкальные концерты, джазовые вечера, танцевальные батлы и другие подобные мероприятия.
На этой неделе во вторник мы смогли попасть на джазовый концерт который проходил на летней арене в Темпельхоф о котором мы узнали совершенно случайно. Сегодня попали на танцевальный батл, который проводился прямо в центре рядом с Александр Платц.
Ознакомиться с программой и местами проведения мероприятий можно на сайте фестиваля. Большинство мероприятий бесплатные но на многие мероприятия может потребоваться резервирование билетов на сайте.
А самое приятное, что на всех мероприятиях культурного фестиваля раздается бесплатное мороженое!
День музеев в Берлине
Каждое первое воскресенье месяца в Берлине проходит день музеев. Попасть в большинство музеев в этот день можно совершенно бесплатно.
Чисто теоретически, посещение нужно бронировать заранее на специальном сайте. Практически - билеты эти часто никто не проверяет и, чтобы попасть в музей нужно подождать когда из него кто-нибудь выйдет.