2022-06-17

Привет, это Навальный

Часто слышу от людей оставшихся в России - мы заложники..., что мы можем?... Да, возможно, большинство людей в России сейчас чувствуют себя заложниками, с этим трудно спорить, особенно мне, уехавшим из страны почти четыре года назад. Но как поется в песне группы "Элизиум" - "тюрьма - она в голове".

Кто-то, находясь на свободе, чувствует себя заключенным, а кто-то, находясь в тюрьме чувствует, себя бесконечно свободным.

Читая редкие посты Навального из тюрьмы, которые он доставляет со своими адвокатами, понимаешь, что такой уровень свободы, который есть у Навального это, что-то удивительное...

Ниже, привожу его крайнюю передачу на Землю, с его космического корабля, который летит в Прекрасную Россию Будущего уже более полутора лет:

Привет это Навальный,

Космическое путешествие продолжается - я пересел с корабля на корабль.

Ну то есть всем привет с зоны строгого режима.

Вчера меня этапировали в ИК-6 “Мелехово”.

Я на карантине, поэтому рассказать особо нечего. Ну вот только два свежих впечатления. О культурной жизни и беспределе.

О культурной жизни: чуть не двинулся, пока таскал в автозак/из автозака книги, хранящиеся у меня на складе вещей. А тюремщики чуть не двинулись, пока переписывали их. И это при том, что, опасаясь такой ситуации, я месяц назад с трудом уговорил администрацию принять у меня 50 книг в тюремную библиотеку. Честно скажу, вчера впервые в жизни тащил эти мешки и думал, что костер из книг это не обязательно что-то плохое.

О беспределе: в карантине висит объявление со списком профессий, которые здесь можно получить, и сроке обучения. Так вот, стать, как я, швеей - этой элитой рабочего класса, моментально отличающей бельевой шов от запошивочного, можно за 3 месяца. И представьте себе, избравшие профессию “обвальщик тушек птицы” тоже учатся 3 месяца! То есть в этом смысле приравнены к нам, швеям. Ну чему, чему там надо учиться 3 месяца?! Они эти тушки в стразах, что ли, обваливают?

Очень возмущен.

Ну а в остальном пока все ок.

Всем привет, всех обнимаю, ешьте птицу без панировки

 

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться