2023-02-06

Цель Ам Зее

Провели с семьей неделю в Австрии в городке Цель Ам Зее. Цель Ам Зее – это горнолыжный ресорт в Альпах с большой зоной катания. 

Предыдущий раз мы тут были тринадцать лет назад и теперь снова сюда вернулись уже со взрослыми детьми. За это время тут мало что изменилось, разьве что сменились названия магазинов и мобильный Интернет стал гораздо быстрее.

Этот городок удобен тем, что в нем есть железнодорожная станция, а значит, из Берлина сюда можно добраться на поезде. У нас были две пересадки - в Мюнхене и Зальцбурге.

Дорога заняла около восьми часов, включая часовые интервалы между поездами. Дейчебан в этот раз сработал почти хорошо - по дороге туда поезд в Зальцбург был заменен и некоторые пассажиры остались без своих мест, так как в ерзац-составе не было первого и шестого вагонов. К счастью для нас, мы ехали в девятом вагоне. Обратный путь тоже удивил - поезд в Берлин вышел на час(!) раньше. Я раньше считал, что такое невозможно, но оказалось, что у Дойчебана возможно все! Если бы интервалы между поездами у нас были чуть меньше, то мы бы просто на него не успели.

Мы обкатали все склоны, съездили на ледник Капрун и посетили Заальбах Хинтерглен.

В этот раз нам повезло снять апартаменты в пяти минутах ходьбы от ближайшего подъемника. Назад можно было просто съехать с горы прямо до двери!

Отлично покатались. Поездка очень понравилась.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться