2018-03-05

Устанавливаю NextCloud

Тренируюсь с установкой NextCloud. После того как Amazon Cloud сначала отказался от безлимитного хранилища а потом ещё и отказался поддерживать утилиту aсd_cli при помощи которой только и можно было работать с их хранилищем из под Linux, я решил, что за такой сервис я не готов платить деньги и отменил подписку. Однако достойной альтернативы сервису я так и не нашел, так что буду разварачивать свое облако, благо решений для этого сейчас предостаточно.

NextCloud это продолжение продукта OwnCloud который, как уверяют гораздо лучше своего прародителя, и при этом полностью открытый и бесплатный. Так ли это - посмотрим. Пока заставить работать получается только через веб-интерфейс. Через мобильное приложение пока получается только авторизоваться и зайти в приложение, но закачивать файлы отказывется на отрез, и виной тому мои настройки прокси серевера - в документации я никак не могу найти внятного примера как это правильно сделать.

 

комментарии:

 
shiromart (анонимный пользователь) | 2018-06-07
что Own что NextCloud унылы, Seafile нашел все - пользуюсь уже давно, обьем хранилища перевалил за вторую сотню Гб, доволен как слон. Рекомендую

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться