2021-03-14

Старая клавиатура для ноутбука

У Ольги Громыко в серии Космоолухи был интересный момент где компьютерная клавиатура питалась крошками, которые на нее падали от неаккуратных пользователей. Как жаль, что реальные клавиатуры так не умеют! После того как на моем лаптопе появилась новая клавиатура, и я уже почти выкинул старую, стало любопытно - почему же она она перестала работать? 

Оказалось, старую клавиатуру еще можно было ожививть, ведь клавиши клавиатуры легко отщелкиваются! После того как отщелкнул проблемные клавиши, проблема открылась во всей красе (брезгливым не смотреть!):

Как в видите, в мусоре под клавишами уже самозародилась жизнь, эволюционировала в высокоразвитую цивилизацию и уже готовится покорять космос...

При помощи старой зубной щетки устроил маленький геноцид - удалил весь мусор и вернул клавиши обратно, они встали на место и защелкнулись без проблем.

Если бы я знал об этом свойстве клавиатуры раньше, я бы, наверно, и не стал бы покупать новую, и хорошо, что не знал, ведь новая мне нравится гораздо больше! Не уверен, что частое выщелкивание и защелкивание клавиш у таких миниатюрных устройств пройдет бесследно, но если мусор не удается удалить другим способом, похоже, это единственный способ устранить проблему не заменяя всю клавиатуру.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться