Прорезиненные ножки для клавиатуры
Клавиатура должна надёжно стоять на столе и не двигаться во время работы. Поэтому мне хотелось добавить на её нижнюю поверхность нескользящие ножки.
Сначала я попробовал использовать кусочки резиновых колец разной толщины. Они прекрасно справлялись со своей задачей, но их было сложно аккуратно закрепить. Обычный клей оставлял на корпусе разводы, а при использовании двустороннего скотча резиновые полоски со временем начинали отклеиваться.
Затем я попробовал мебельные накладки. Однако они предназначены скорее для того, чтобы мебель легче скользила по поверхности, а не для предотвращения скольжения. Клавиатура стала устойчивее лежать на столе, но всё равно продолжала двигаться.
Тогда я решил использовать самоклеящуюся резиновую ленту, специально предназначенную для крепления к различным поверхностям. Я заказал ленту толщиной один миллиметр, но быстро понял, что ошибся: она должна быть примерно вдвое толще. К счастью, две полоски можно склеить между собой и получить нужную толщину — два миллиметра. Если вырезать их аккуратно, место соединения остаётся практически незаметным.

В итоге получилось идеально. Я ожидал получить цельную резиновую ленту, но она оказалась слегка вспененной. Впрочем, это не испортило результат, а, скорее, даже улучшило способность ножек препятствовать скольжению.
Теперь нижняя поверхность клавиатуры выглядит ещё аккуратнее, а обе её половинки устойчиво и приятно лежат на столе. Благодаря встроенным магнитам их также можно соединить друг с другом. В таком виде клавиатуру очень удобно переносить.
Осталось только придумать для неё дорожный футляр — или хотя бы простой тканевый мешочек.
разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться
комментарии: