2021-07-24

Привиться в Берлине можно теперь без записи

Вчера сходили и сделали вторую Модерну которую мы отложили из-за поездки в Россию.

Записались через doctolib как и в прошлый раз на Erika-Heß-Eisstadion. У стадиона нас ждала длинная очередь, которая, впрочем, шла довольно быстро - со скоростью гуляющего человека.

На входе очередь разделилась - на тех у кого есть запись и на тех у кого нет записи. У нас проверили запись и мы снова встали в ту туже очередь.

Оказывается несколько дней назад в Берлине стало можно прививаться без записи. Отсюда и образовавшиеся очереди.

Волонтеры проверили наши документы с анкетами и попросили переделать на новом бланке - я использовал старый бланк от предыдущего визита - оказалось что он поменялся.

Дальше мы пошли в сам центр вакцинации очередь опять разделилась, мы пошли дальше а другие, видимо, пошли записываться. Мы показали штрихкод из емайла, который мы получили когда записались на прививку, у нас измерили температуру и мы пошли дальше.

В этот раз внутри нас сразу зарегистрировали, и отправили делать укол. Внутри ангара в этот раз помогают не только волонтеры но и молодые ребята в форме бундесвера. Людей по ощущениям немного меньше чем было на первой прививке.

После укола отправили десять минут посидеть на стульчике в зоне ожидания. Предложили воду, спросили о самочувствии. Через десять минут я прошел дальше, где у специальной у стойки молодой человек в военной форме выдал мне бумагу с баркодом, которую я могу использовать чтобы загрузить данные о вакцинации в мобильное приложение.

Вся процедура заняла меньше часа. На каждом этапе нас сопровождали волонтеры готовые помочь. Вообще поразительно как быстро происходит процесс вакцинации в Германии.

На сегодня в Германии привиты 48.6% населения.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться