2021-10-30

Починка TWS Вluetooth наушников

TWS Bluetooth наушники-затычки ребёнка стали плохо примагничиваться к зарядной станции, из-за чего стали плохо заряжаться. Взамен были куплены новые наушники, но стало интересно, что случилось со старыми?

Разборка зарядного кейса ничего не дала, визуально было всё на месте - было подозрение, что в зарядном кейсе что-то не то с установкой примагничиваюших магнитов, но все оказалось на месте. Ничего не оставалось как собрать все назад. Попробовал сами наушники прижимать плотнее в слот, наклеив двусторонним скотчем на противоположную сторону кейса кусок упаковочного пузырчатого полиэтилена, но такой "ремонт" мне показался не совсем честным.

Тут пришла в голову мысль проверить расположение магнитных полюсов - вдруг один из магнитов был вклеен обратной стороной, и вместо того чтобы притягивать - отталкивал наушник? Нашел маленький магнитик от других сломанных наушников и стал примагничивать его к кейсу и к затычкам. У кейса все оказалось на месте - оба слота прекрасно примагничивали тестовый магнитик, причем одной и той-же стороной. А вот у затычек обнаружилась аномалия - будучи примагниченным к одному из наушников, магнитик отказывался останавливаться в одном месте - вместо этого он норовил съехать в сторону.

Разобрать сами наушники оказалось проще простого - нужно поддеть ногтем шов по периметру - они сразу расщелкнулись и разделились на две чести. Разбор наушника сразу выявил, что магнитик отклеился от своего законного места, куда должен быть приклеен и примагнитился к магниту наушника.

По факту в обоих наушниках магниты оказались отклеенными, только в одном магнит еще и съехал на бок из-за чего если один из наушников ещё худо-бедно заряжался то другой не заряжался вообще. Видимо, это результат выпадения затычек из уха в сочетании с некачественным клеем.

Приклеил магнит на место цианокрилатом и собрал наушник обратно - теперь он отлично примагничивается и заряжается.

Теперь ребёнок просит наушники назад - новые оказались хуже старых!

 

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться