2023-02-08

Последнее слово Фургала

Беспрецедентное давление на присяжных...

Все присяжные полностью зависимы: кто-то через службу, кто-то через работу, кто-то через деньги", – заявил Фургал в начале своей речи.

"Кому стало лучше?

Я понимаю, я мешал, но вот этих-то за что? (речь о Андрее Карепове, Андрее Палей и Марате Кадырове: они проходят по делу вместе с Фургалом – прим.ред.)

Ваша честь, самое страшное для общества – это несправедливость. Мы все ищем справедливости. Сначала убили правосудие, потом коллегию присяжных.

У силовых структур происходит профдеформация – они перестают видеть людей.

Не пугает меня этот срок...

Я эту речь говорю не для прокуроров и для судей, я говорю для людей.

Люди, ошалевшие от власти и денег, могут уничтожить любого человека. Но вы-то в этом участвуете (обращение к судье и присяжным – прим.ред).

Весь цинизм в том, что "доказано" недоказанное.

Моя вина заключается в том, что я хочу всё это изменить. Если доказано – садите, но если не доказано – прекратите разъединять народ.

Этот безумный срок – это зеркало. Та система, которая заказала это дело, она говорит: "Мы боимся, мы сделаем так, чтобы такие люди исчезли из памяти". Но имя вы все равно не смогли убить. Вы будете орать: "Преступники!", "Виновны!", – но моё имя вам уже не стереть и не убить.

Это несправедливо! Это незаконно! И рано или поздно другие дадут этому оценку

Последнее слово в суде стало одним из способов обратиться к обществу. Напомню, Сергей Иванович Фургал — это бывший губернатор Хабаровского края, которого, чтобы не допустить на выборы посадили в тюрьму.

Вместо него в его кресло посадили чиновника из Москвы, единственными качествами которого являются являются глубокая глотка и IQ 80.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться