2023-04-25

Помечаем все входящие письма как прочитанные

Принцип пустого инбокса — это принцип управления входящей корреспонденцией когда нормальное состояние почтового ящика — это пустое состояние. С тех пор как я узнал про принцип пустого инбокса, я стал реже продалбывать важные письма которые требуют быстрой реакции. Всю входящую корреспонденцию я стараюсь раскидывать по папкам, чтобы во входящих было пусто. Однако, иногда процесс застопоривается и в инбоксе снова начинают накапливаться письма.

Как правило все начинается с письма, которое непонятно как обработать. С одной стороны вроде бы и нужно что-то сделать, с другой стороны непонятно, что именно. После того как одно письмо поселяется в инбоксе на постоянной основе, начинает казаться, что уже не так страшно если позволить другим письмам жить с ним по соседству и лавина писем опять начинает накапливаться.

У Максим Дорофеева в книге "Джедайские Техники" есть совет настроить автоматический фильтр который будет помечать все входящие письма как прочитанные. Если все письма буду помечаться как прочитанные, то исчезает соблазн прочитав письмо оставить его во входящих. Все письма теперь выглядят одинаковыми и уже не кажется, что работа хорошо сделана если просто быстро открыть и закрыть письмо не читая его.

Чтобы настроить фильтр в gmail нажимаем значек с зубчатым колесом справа. Выбираем "See all settings". На странице настроек выбираем вкладку "Filters and Blocked Addresses". Нажимаем "Create a new filter". В поле "To" вводим свой почтовый адрес - все письма пришедшие на него будем помечать как прочитанные. Нажимаем "Create filter". Ставим галочку "Mark as read" и нажимаем "Create filter".

После такой нехитрой процедуры все пришедшие письма будут автоматически помечаться как прочитанные. 

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться