2022-04-21

Переход на новый тариф в Vodafone

Решил, что платить за гигабит водафону это слишком много. Все равно скорость в гигабит достижима лишь по проводу, и, хотя у меня проброшены провода в каждую комнату, в большинстве случаев в Интернет мои домашние выходят с планшетов и телефонов по WiFi, который такие скорости просто не поддерживает. Решил, что за глаза хватит пол гигабита, который, согласно сайту водафона, стоит 45 евро.

Сменить тариф можно только позвонив по телефону. Сотрудники водафона редко когда понимают английский, а значит говорить придется по-немецки. Сказано - сделано, звоню на линию техподдержки по телефону указанному на сайте. На том конце провода мне говорят, что по всем вопросам, связанным с контрактом нужно звонить по другому телефону. Перезваниваю по этому телефону - там говорят, что номер опять неверный - этот, говорят, только для юрлиц, дают третий номер.

Звоню по третьему номеру, попадаю, наконец к правильному оператору. Излагаю на своем, так себе, немецком свое пожелание, а оператор мне и заявляет, что, мол, если я хочу платить за интернет меньше, то они предлагают мне сохранить текущую скорость в гигабит, но платить я буду 40 евро в месяц вместо 65. А че так можно было?

Я, конечно, соглашаюсь, после еще одного звонка, который был нужен, посколько первый раз оператор не смог записать мой правильный email адрес, хотя, по идее, он должен быть у них в системе, я получил новый договор и теперь буду платить на 25 евро в месяц меньше.

К чему я это. В принципе в Берлине можно прожить и без знания немецкого языка. Но это стоит дороже.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться