2010-05-22

Перепрошил телефон

Перепрошил телефон - друзья сказали, что реальные пацаны всегда регулярно перепрошивают телефоны. Процедура оказалась простой до безобразия. Набираешь *#0000# - при этом система должна вывести на экран текущую версию прошивки, выбираем в меню "проверить обновления" и дальше следуем инструкциям телефона. Мне пришлось перепрошиваться в два этапа, видимо стоявшая у меня система порядком устарела.

В новой прошивке мне понравилось, что можно создавать закладки на главном экране - вещь реально нужная. Исправлены некоторые мелкие косяки, в частности, доработан встроенный Интернет-браузер, например, теперь можно спокойно набирать большие тексты в текстовых формах, что я сейчас и делаю, правда, заметил что в новой прошивки появился баг с переходом на страницу из истории просмотра.  Исправлен скроллинг, вернее даже не исправлен а переписан заново - теперь это называется кинетический скроллинг - зачем оно нужно никто не знает - но всем нравится.

Единственный косяк, который до сих пор не исправлен, это автоматическое определение входящих номеров. Замечено, что многие номера при входящих звонках не определяются. Как мне подсказали в комментах не определяются номера которые дублируются в телефонной книге - зачем так сделано никто не знает, но судя по всему, разработчики считают это не багом а фичей.

Другая "фича" которая до сих пор отсутствует это возможность вводить знаки больше и меньше на виртуальной клавиатуре - может она и есть но я пока не нашел - отсюда полная невозможность на этом телефоне редактировать HTML. Возможно, именно поэтому я сейчас хочу сменить этот аппарат на что-нибудь с qwerty клавиатурой.

Хотя, идея с обновлениями, на мой взгляд, великолепная - берем старую железку, перепрошиваем - и получаем за бесплатно новую железку. Разработчики получают возможность делать сырые устройства с возможностью их когда-либо довести до ума.

P.S. Как оказалось, возможность вводить значки больше-меньше все же существует. Долго, через множество кликов, но все же, можно вводить спецсимволы. Так же, нашел возможность делать копипаст - и это после года мучений :)

 

комментарии:

 
Lepr (анонимный пользователь) | 2010-07-01

долго ж ты искал, однако... 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться