2008-12-18

Перегружайтесь бля!

Понимаю что пост мусорный и опять может подняться спор о противостоянии - Windows versus Linux, бессмысленный и беспощадный, к которому я давно решил не притрагиваться, но сегодня, придя с обеда обнаружил на своем мониторе сообщение:

ну и бежит строчка обратного отсчета сколько времени осталось до перезагрузки.

Т.Е. придя я на пять минут позже, я бы обнаружил перегруженный компьютер с закрытыми приложениями и сообщением, что ой бля меня перегрузили.

Я все могу понять, безопасность и все такое, но почему бля Микрософт без моего ведома позволяет себе перегружать компьютеры, закрывая все программы и убивая все несохраненные данные, причем это, замечу для вполне легальных копий Windows. Только Я имею право решать когда мне перегрузить МОЙ компьютер и никто бля другой. Странно, что никто из правозащитников не подал на детище дяди Билла (имею ввиду компанию Microsoft а не операционную систему, конечно) в суд за это вопиющее нарушение прав пользователей.

 

комментарии:

 
Атиух (анонимный пользователь) | 2008-12-18
дык никто же не заставляет юзать виндовс! Никакого нарушения.
max | 2008-12-18
дык никто же не заставляет юзать виндовс! Никакого нарушения.

- Есть ли НЕ ПОД WINDOWS седьмая версия 1С?

- Есть ли под НЕ WINDOWS Adobe Flash? (не плеер, но редактор)

- Eсть ли под Линукс Adobe Photoshop? (не рассказывайте мне про Gimp - это не Photoshop).

- Можно ли на Linux разрабатывать .Net приложения? (не напоминайте мне про Mono, это не .Net)

В своем посте я не затрагивал темы пригодности данной операционной системы для чего либо, просто подивился кривизне одной из ее функций ничего больше.

Атиух (анонимный пользователь) | 2008-12-18
> Есть ли НЕ ПОД WINDOWS седьмая версия 1С? Клиентской части нету. Ждем веб-интерфейса в новой версии для окончательного виндокапца. > Есть ли под НЕ WINDOWS Adobe Flash? (не плеер, но редактор) Есть вайн, под которым этот флеш работает. Впрочем с глюками порой. Кстати, зачем вам Adobe Photoshop? Вы профессиоанальный дизайнер? // Какой я счастливый, что мне не надо программировать на флеше, 1с и дотнете и могу спокойно юзать линукс, судя по интернету, полно людей, которых эти программы удерживают от решительного и бесповоротного перехода на современные ОС.
Атиух (анонимный пользователь) | 2008-12-18
Да, и это только одна из загадок винды, которые требуют копания в гугле и текстовом реестре, а то и спецпрог для устранения.
max | 2008-12-18
Кстати, зачем вам Adobe Photoshop? Вы профессиоанальный дизайнер?

Да. И мне нравится Photoshop - это лучшее что есть сейчас на рынке.

Насчет Wine - попробую, идея неплохая может и прокатит....

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться