2009-05-28

О пользе курения

Сегодня, проезжая мимо табачной фабрики увидел множество палаток с флагами ЛДПР и лозунгами за закрытие табачной фабрики в центре города.

Чем им так не угодила табачная фабрика? Сам я не курю, и к курильщикам отношусь не очень. Ведь ясно же как дважды два, что курить вредно, но многие все равно курят.

Ясно, что никотин это чисто наркотический яд, вызывающий зависимость, ясно, что сам дым еще вреднее, об этом написано тысячи статей, вот, например одна из них.

Но в вышеназванной статье обнаружились забавные строки:

Из группы в 1000 человек, начавших курить в подростковом возрасте, 250 человек погибнут от воздействий табака до достижения ими 70-летнего возраста. Эти 250 умерших от курения людей потеряют 10-15 лет жизни. Еще 250 людей умрут от связанных с табаком болезней после семидесяти лет.

Какой можно сделать из этого вывод - пенсионерами в России мужчины становятся в 65 лет, женщины же еще раньше. Поэтому часть курильщиков до этого возраста в принципе не доживут - следовательно это им не нужно будет платить пенсию! Меньше платить пенсий, следовательно меньше налоговое бремя на налогоплательщиков.

Поэтому курите, курите не здоровье уважаемые курильщики, страна заинтересована чтобы такие как вы не жили долго.

 

комментарии:

 
MooMoo (анонимный пользователь) | 2009-08-20

Тоже мне открытие, у нас они еще в 45 умрут от алкоголя. Наш лозунг: рожайте побольше, сдыхате пораньше.

kandrew (анонимный пользователь) | 2009-10-12

Полностью с Вами согласен. Пусть курят и умирают раньше - это их право. Но идя по улице вслед за курящим, я не хочу чтобы дым, который он выдыхает, попадал мне в лицо. И не хочу видеть на остановке кучу бычков, которую создают курящие, на ходу дотягивая последнюю тягу, перед тем, как прыгнуть в маршрутку и выдохнуть свой яд в лицо другому пассажиру.

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться