2021-03-13

Новая клавиатура для ноутбука

Заменил клавиатуру своего ноутбука HP ProBook 450 G1. В плане железа человек я консервативный и железо меняю редко. На своем рабочем ноуте я уже заменил жесткий диск и аккумулятор, после того как начал глючить тачпад я приобрел внешнюю мышку, но вот последнее время стала глючить клавиатура - цифра "5" и клавиша "v" и некоторые другие стали срабатывать через раз.

Поэтому я стал посматривать в сторону новых моделей. Однако, амфибиотропная асфиксия все мешает мне раскошелиться на модель которая бы меня устроила, к тому же, не сильно надо, так как для работы я использую пятнадцатидюймовый MacBook Pro.

Тогда я подумал, а почему бы не поменять клавиатуру? Сказано - сделано! Заказал на Амазоне. Только что зашел на почту на посылкой. Оказывается, на этой модели, чтобы поменять клавиатуру достаточно отвинтить два болта! Вот они на этом видео на временной отметке 2:45.

Новая клавиатура оказалось всего с одним болтом - но это мне не сильно принципиально. Русских символов на новой клавиатуре тоже нет, но мне и не надо - уже давно я набираю символы не смотря на клавиатуру, если бы еще и латинские с нее стереть - было бы вообще идеально...

Этот пост я набираю уже на новой клавиатуре - какой же это кайф когда можно набирать текст и не проверять каждый раз нажалась ли та или иная клавиша! Похоже, мой старичёк еще мне послужит!

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться