2023-06-17

Немецкие Prepaid SIM-карты

Мобильный интернет в Германии дорогой. Хотя сейчас цена значительно упала, все равно если в семье много мобильных телефонов, то получается солидная ежемесячная статья расходов. Сейчас на winsim 5 гигабайт мобильного интернета стоят 5.55 евро. У жены и детей давно стоят симки wisim и я ими вполне доволен. Однако, в моем телефоне до сих пор стоит prepaid карточка от T-Mobile которую я купил как только переехал в Германию. Мобильного интернета на ней нет, его я беру с дубликата симки детей, что не очень удобно, зато очень экономично. Поэтому за мобильный интернет я плачу только стоимость дополнительной симки - это три евро в месяц, плюс восемь центов за исходящие звонки с prepaid карты. Если звонить приходится редко десяти евро за глаза хватает на весь год.

Единственный недостаток prеpaid карты - это то, что T-Mobile раз в год присылают письмо с просьбой забросить на счет денег. Как минимум раз в год счет нужно пополнять, и не важно израсходовал ли ты положенные на него деньги или нет. Если ты за год редко звонил и не истратил положенные на счет деньги то можно деактивировать карту а деньги перечислить себе на банковский счет. Если хочешь продолжать пользоваться картов то нужно положить какую-либо сумму на мобильный счет, и можно пользоваться телефонным номером еще год до следующего напоминания.

Штука в том, что положить на счет можно не менее 15 евро. Для пополнения можно купить карточку для пополнения в любом супермаркете или пополнить счет онлайн. Самая дешевая карточка, которую я видел стоит 15 евро. Для онлайн пополнения на сайте T-Mobile минимальная сумма составляте те же 15 евро.

Недавно опять пришло время пополнять счет, причем, на счету еще оставалось неизрасходованными около 10 евро. Если пополнить счет на 15 евро, то маловероятно эти деньги за год я потрачу.

Однако, оказалось, что можно купить виртуальную карту пополнения на 5 евро на стороннем сайте. После оплаты нужно просто набрать *101*номер карты# и сумма карты зачисляется на счет. Правда, заплатить за пятиевровую карту придется уже шесть евро.

Вот думаю теперь, правильно ли я поступил заплатив один евро, чтобы не пользоваться услугой которой я не буду пользоваться или нужно было заплатить 15 но без переплаты?

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться