2022-01-19

Назойливая карусель обоев в телефонах Xiaomi Mi

Телефон обновил что-то у себя в прошивке, после чего на экране блокировки вместо скучного изображения, которое я туда поставил стали показываться веселые картинки с забавными фактами. Может для кого-то оно так и нужно, но меня это дико бесило. Один раз я уже эту порнографию отключил, но совершенно забыл как. Отдельно бесит что, пока найдешь как это отключить - испортишь не одну настройку и затем ищешь как включить ее обратно.

В конце концов нашел как это отключить - идем в Settings, выбираем "Always On Display & Lock Screen" находим раздел "Wallpaper Carousel" заходим туда и вырубаем ее к чертям.

Вырубить просто так сразу не получится - сначала приложение предложит вместо выключения функционала использовать собственные фото - не ведемся на развод, отказываемся. Затем приложение попросит дать фидбек, что именно не понравилось - вежливо отвечаем, или невежливо посылаем.

После вышепроделанного оказывается что карусель все еще на месте! Не нужно отчаиваться! Идем в настройки обоев и еще раз устанавливаем фоновое изображение на экран телефона.

Теперь все работает как надо - телефон снова стал достаточно скучным и превратился из пожирателя времени в толкового помощника по жизни.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться