2021-02-03

Навальный в тюрьме

Вчера весь вечер следил за событиями в России. Чуда не случилось. До последнего хотелось верить, что судья откажется сажать невиновного человека в тюрьму за выдуманное преступление которого он не совершал. Но нет, чуда не произошло. Навального отправили за решетку.

Вот фрагмент его выступления в суде:

Я нанес смертельную обиду тем, что выжил благодаря хорошим людям, пилотам и врачам. Потом я еще сильнее его обидел тем, что не спрятался, живя где-то под охраной в каком-то бункере поменьше, который я мог бы себе позволить. А потом случилось вообще страшное. Мало того, что я выжил, мало того, что я не испугался и не спрятался, — я участвовал еще и в расследовании своего собственного отравления, и мы показали и доказали, что именно Путин, используя ФСБ, осуществил покушение на убийство. И не я один был такой, сейчас это многие знают и еще узнают, и это сводит с ума маленького вороватого человечка в бункере. Вот именно этот факт, то, что все вскрылось, понимаете? Нет никаких рейтингов, нет никакой огромной поддержки — ничего этого нет, потому что выяснилось, что для того, чтобы совладать с политическим оппонентом, у которого нет ни телевидения, ни политической партии, нужно просто попытаться убить его химическим оружием. Конечно, он просто сходит с ума, потому что все убедились, что он просто чиновничек, которого случайным образом поставили на президентский пост, который никогда не участвовал ни в дебатах, ни в выборах, и это единственный метод его борьбы — пытаться убить людей.

События в России очень быстро скатываются к том что происходит в Беларуси, когда шайка преступников контролирует целую страну угрожая и запугивая остальных жителей. Очень хочется верить, что система в скором времени съест сама себя изнутри и на её месте вырастет что-то новое.

Леонид Коганов хорошо написал у себя в дневнике:

Хорошо окопавшийся тоталитарный режим не ломается изнутри мирными протестами — я не знаю таких случаев. Он сгнивает изнутри. И тогда приходит либо новый реформатор, либо выходит на улицу вся страна, и к ней присоединяется сочувствующая уже армия. Поэтому задача любого честного человека — помогать тоталитарному режиму гнить, сея вокруг не хаос и не диверсию, но правду, позицию и личный пример. А также отказываясь работать в тех областях, которые напрямую строят тоталитаризм, даже если вам суют деньги. Это мой кодекс. Я публично выражаю свое мнение, пишу стишки, шучу — что умею, то и делаю. Мне плевать, кто там перестал мне «подавать руку». Чего советую и вам. Каждый из вас — сам себе трибуна, каждый из вас для кого-то пример. Телевидение слабеет, мы сильнее. Умеете писать стихи или рисовать карикатуры — пишите. Умеете хорошо делать репосты — делайте. Не боитесь ходить в майке с принтом — ходите. Сегодняшний день окончательно показал, что мы живём при оккупационном режиме, за который нашим потомкам будет стыдно. И редкий эпизодический сбор голов на улице — тоже необходимый, но совсем не единственный шанс показать, что мы есть и нас очень много.

Два года назад я тоже сделал свой выбор и уехал из страны чтобы не поддерживать преступный режим своими налогами. Хочется верить что такого как было в 37-ом году не повториться, ведь люди научились лучше обмениваться информацией. Сейчас другое время, у нас есть Интернет, мессенджеры, блокчейн. Да, тем кто сейчас распределяет ресурсы в России это сильно не нравится, но сделать они ничего все равно не могут - эти динозавры не умеют жить в современной реальности и их время уже кончилось. Однако уйти достойно у них уже не получится.

Хочется закончить словами Невзорова, который дал этому режиму год. Надеюсь, он окажется прав.

Живе Беларусь, Слава Украине и Привет Россия!

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться