2022-02-03

Медицина в Германии - продолжение

В понедельник мы пришли в клинику к назначенному времени. На входе оказалось, что правила изменились и теперь сопровождающий несовершеннолетнего ребенка должен быть дополнительно протестирован. К счастью, накануне в воскресенье мы все дружно протестировались для того чтобы попасть в бургерную “Питер Пен”, в бургерную мы, к слову, мы так и не попали, за что навеки внесли ее в наш черный список, но это уже совсем другая история.

По прибытию, нас сразу отправили делать рентген. Сделав рентген дочку увели на операцию, предварительно взяв пробу на ковид, а я остался в комнате ожидания. Комната ожидания расположена в самом конце коридора из-за чего там не ловил wifi - ужасное упущение, кстати - я специально взял с собой лаптоп, который пролежал в рюкзаке мертвым грузом.

В комнате ожидания на тумбочке лежала куча развлекательных журналов, медицинских брошюр и книг на всех европейских языках включая русский.

Рядом стояли в стеклянных бутылках три сорта минеральной воды и одноразовые стаканчики. Кроме меня в комнату ожидания заходили и уходили люди пришедшие на перевязку или на операцию.

Примерно в полдень в комнату ожидания зашла медсестра и сказала что операция закончена, все прошло успешно и дочку уже перевели в палату.

Палата оказалась двухместной - в ней лежала еще одна женщина с перевязанной рукой, впрочем она быстро куда то вышла. Палата представляет собой большую просторную комнату на две кровати. В палате два телевизора с наушниками - можно смотреть две передачи одновременно не мешая друг другу, шкафы для одежды, туалет с душем.

Через некоторое время принесли еду - на выбор можно выбрать из нескольких блюд, мясо, рыба или курица, какая-то булочка и пудинг. От еды ребенок оказался, еще не совсем отошло обезболивание и есть не хотелось, а вот пудинг и булочку мы оставили, они оказались очень вкусные.

Вскоре пришла доктор и принесла выписные документы - дальнейшее лечение и наблюдение должно осуществляться так называемым ведущем врачем (D-Arzt).

Домой мы вернулись около половины четвертого дня.

Со слов дочки сама операция проходила под местным обезболиванием, при этом все время операции дочка смотрела “Миссия невыполнима”, успела посмотреть только половину. 

Теперь дочка должна три недели ходить в гипсе и еще три недели с лангеткой. Затем нужно будет еще раз посетить больницу чтобы снять проволоку, фиксирующую кости.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться